Компьютерное железо

Помогите плз

У меня полетел внешний диск WD My Book 500Гб..Его не открыть! Пишет "Нет доступа. Файл или папка повреждены. Чтение невозможно."Что делать?
видимо файловая система полетела. . попробуй скачай прогу "recovery my files" восстанови данные через нее, а потом обязательно форматируй сей диск.
Shuhrat Ibragimov
Лучший ответ
Попробуй войти в него через какой нить командер или из по DOS? скорее всего все имена файлов и папок будут с каракулями! Проблемы с файловой системой!
Проблема маожет быть еще и в другом! Вот решение: Если Операционная система - XP Professional то надо выключить "использовать простой общий доступ"
Пуск\\Панель управления\\Свойства папки\\Вид\\Использовать простой общий доступ к файлам (рекомендуется) - убрать галочку.
Далее открыть окно свойств диска. И выбрать вкладку "безопасность".
Свойства D - Безопасность - Дополнительно - Владелец - Изменить владельца на.. .
Там необходимо добавить пользователей которым разрешен доступ к диску на чтение и на запись. То бишь свою текущую учетку выдели или группу и Применить. После чего можно будет заходить на диск.
Если винда - XP Home то выставить права таким способом не удастся в обычном режиме. Но можно перезагрузиться в безопасном режиме (для чего во время загрузки надо удерживать "F8") и тогда можно будет настроить права доступа.
Если выставить права невозможно, и не получается даже открыть окно свойств диска, (А делать надо это в режиме пользователя из группы администраторов) , то возможно что диск (Файловая система) повреждена. Тут уже надо искать способ вытащить всю инфу на другой диск