Компьютерное железо

Заказал вчера 3xRadeon 6990 crossfire сделаю. все продумал, НО... как будут охлаждаться первые две карты ?куллер снизу..

ох ты и сказочник... .
Radeon 6990 потребляет 415 ватт, у тебя какой блок питания? 2квт? и где ты его интересно взял? вся система будет потреблять ватт 1600- 1700 и проц ещё погнать придёться.
процессоров таких нет что бы загрузить три таких радика.
мать должна быть архикрута, как минимум на 58 чипсете .корпус должен быть офигенно продуваемый.
я уже не говорю про цену радиков и всего остального.
следующий ответ-
их максимум 2 штуки можно подключить.
с чего ты взял? тройной кросс она держит, есть даже видео на ютубе.
но автор сказочник полюбому.
если бы так разбирался хорошо в теме, то не задавал бы такой вопрос про охлаждение, про это ты бы думал в первую очередь.
также ты бы собрал инфу на на тестлабах от тхг и овелокеров. и понял бы что большого приросто от кросса из двух таких радиков нет. а от трёх тем более. деньги на ветер.
автору -
для тебя сидящего в танке- у тебя блок не вытянет три таких радика, не лечи. у тебя даже на процессор ничего не остаётся от мощности бп. если ты не в курсе что бп маркируют маркетологи и реальная мощность бп никогда не соответствует маркированной то читай факи хотя бы.
и про проц -я поверил, ага
Фёдор Александрович
Лучший ответ
ко всему сказанному остаёться добавить что две 6990 хватит лет на 5 на ультра настройках с 27" мониторе, денег ты походу не жалеешь, и следущий абгрейд через 1-2 года так что в любом случае 3 видюхи не к чему да и проц любой загнёться даже с разгоном, единственный шанс ему можно дать при 3 6990 с охдаждением азота
Alex Antineskul
да че вы пристали, пусть человек пофантазирует))...
Пока не поздно от одной откажись! Их максимум только 2 можно подключить!
Иначе тебе придётся одну мне подарить или соседу

>почитай спецификации http://www.amd.com/us/products/desktop/graphics/amd-radeon-hd-6000/hd-6990/Pages/amd-radeon-hd-6990-overview.aspx#3
Shamsiddin Kholov
согласен с первым ответом. отвечающий всё по полочкам разложил.

по сабжу:
вопрос создал человек не понимающий что по чём. а главное зачем ему это надо.
блок питания у него слабый.
блок должен быть не на воздушном охлаждении для такой системы.
про водянку: тут скорее фреонка нужна.

пс.
я сомневаюсь что ты внебрачный сын абрамовича, и что у тебя есть возможность собрать такой конфиг, поэтому не поверю в сабж.
2 пс. а проц и правда не вытащит такую связку, что делать будешь? скултрейл мутить?))))