Компьютерное железо
? проц. Чем Интел лучше АмД?
а кто сказал что он лучше ?
Ничем. Но интел гораздо дороже))
зависит от денег что имеешь и целей назначения... еси 980 экстрим хош ровнять с амд-тада поговорим... а так-играйся с амд...
Как правило, сравнимые модели Intel более скоростные, потребляют больше энергии и сильнее греются.
Так что смотри что для тебя важнее.
ничем не лучше, одинаковые процессоры
хз, позволю остальным высказаться
"Сколько наблюдаю за спорами поклонников INTEL и AMD, сделал для себя один вывод.
Поклонники продукции AMD менее фанатичны и свое мнение аргументиуют технически более грамотно.
Фанаты INTEL за частую довольствуются простой фразой "INTEL РУЛИТ" или "AMD ДЕР.. О", "AMD тормозит.. "
и часто не понимая всех минусов и плюсов того или иного процессора.
АМД больше греется и чаще глючит. У нас в с/ц проблемы изза процессора случаются в такой пропорции:
амд 10:1 интел
Насколько я помню амд греются хорошо и горят при разгоне в случае же с интелом комп выключается при перегреве и сгорает максимум кеш а не весь проц
АМД лучше обрабатывает растровую графику, а Интел векторную.
И вообще интел больше подходит для решения задач ( математических, и инженерных) . Для обучения так же лучше интел.
Они понадежнее и вроде помощнее но если мне не изменяет память то АМД хотят выпустить проц под именем Бульдозер чтоли и он не будет уступать аналогичному ай7 от интела по производительству.
Ну вообще просто крутой бренд.... А превосходит в кеш памяти до 12 мегабайт)
Да ничем.
Одно и тоже Г. только с другой обёрткой.
единственное что материнки на амд чуть дешевле.