Компьютерное железо

Требуется мнение, разбирающегося в видеокартах.

Требуется мнение специалиста(!). Хочу сменить видеокарту. GeForce 9800 GT 512mb. проц Сore2 quad Q9400 2.66 GHz, материнка MSI s775 iP43, 4GB оперативки (2 планки по 2Gb) блок питания 450w. Есть возможность потратиться на что либо, что не придётся менять ещё года два. И нужно ли менять блок питания?
Сергей Мочалов
Лучший ответ
Хочу сменить видеокарту-вот под неё и нужно выбирать БП, тк современные мощные видюхи очень большой мощности
да, б. п. чахлый, его едва хватает на твой конфиг. Более мощная видяха потребует приличного б. п. от 600вт ( честных, а не китайских вт) Я так сразу поставил на 850 вт и голова не болит больше 3-х лет: всегда ставлю самую мощную одночиповую видяху.
Denis Defender
У меня такая карта. Зотак Эко.
Только всё остальное в два раза хуже.
И собираюсь ещё посидеть на динозавре. ))
На практически макс-ах летает, в играх.
Ну а если надумаешь, то посмотри Radeon HD 5770.
Или любой GTX начиная от 260-той.
Ну и БП приличной фирмы.
Может у тебя БП подсел. Вот и не тянет Сталкера.
Хотя Сталкер должен летать на таком конфиге как у тебя.
********** **********
меняй видяху, бери бп помощнее, под нее, иначе есть риск че нить спалить
тебе оно надо?
Иван Гонин
ну да, если уж новую карту ставить, так и новый бп покупать
кор 2 квад сможет раскрыть потенциал почти всех современных видеокарт
поэтотму можео обратить внимание на печ470 какую-нибудь
да в пинципе этого конфига ещё хватит на 2 года без проблем ничего не меняй
Иван Казанцев
У меня бп 350, служит уже 6 лет. Характеристика компа в 2 раза лучше.
Валерий Надин
Спроси у хакрета у него мозги жмут
Armen Movsesyan
Найдешь видеокарту на 1 или 2 гб и не меняй года 3. :-) а так пк хорош.