лучше 700 ватт что бы был запас по мощности.
тут неважно геймерский он там или нет. тут важнее выбрать бп с кпд выше 80%.
а там уже на что у тебя денег хватит-
есть стандарт 80% +бронза,
80% +серебро,
80% золото.
бронзы хватает за глаза, 700 ваттник стандарта 80% + бронза будет стоить около 3000-4000 р. дешевле брать я лично смысла невижу, на бп экономить нельзя.
вообще можешь посчитать в онлайн псу калькуляторе мощность необходимого бп. такие калькуляторы есть на сайте асус и кулермастер.
но я так прикидываю что тебе минимально нужен бп 550 ватт и то честных 550 ватт, а не то что пишут оптимисты маркетологи на корпусах бп.
они мощность всегда пишут больше чем она есть на самом деле. перед выбором бп посмотри его тесты на фцентре или иксзибите, их тестлабы измеряют реальную мощность бп, и она всегда ниже заявленной. или посмотри на сайте днс отзывы покупателей этой модели. часто ругают бп за свист дроселей под нагрузкой и шумный вентилятор.
зы. на моём компе -i5 2400,8 гигов, 2 тб, радеон 4890 стоит бп 600 ватт. в некоторых требовательных играх он уходит в ребут, мощности бп нехватает. собираюсь брать 700 ваттник. а твой конфиг примерно такой же. вот и делай вывод.
Компьютерное железо
Какая разница между геймерским БП и обычным ? Можно ли использовать обычный На 550-600W для i5 2400 и GTX 550Ti ?
>>GTX 550Ti
бюджетная карта, не для геймера. Даже GTX 460 производительнее.
Нет такого понятия как - "геймерский БП".
БП либо тянет либо нет.
Александр Петров
ага...
только 550 и 460 на одинаковых компах выдают одинаковый фпс в играх.явно производительность на лицо.
Да, вполне хватит.
Нет такого понятия "геймерский БП", это продавцы сами придумали.
Есть просто мощные, добротные БП, многие фирмы их делают, часто с отдельными разъёмами под провода, -сколько нужно, столько и воткнул.
Владимир Рожков
прежде чем ставить 1ку включи свой мозг,рейтинг всё равно будет увеличиваться хоть ты даже во всех моих ответах 1ки понаставишь,мне от этого только польза -рейтинг увеличится.
если считаешь себя умнее меня,что что же такой кпд то у тебя слабенький?особенно по сравнению с моим.
Никакой разницы. Разве что на "геймерских" есть красивая подсветка.
Можно конечно. Вполне подойдет.
да такого БП хватит