Компьютерное железо
Ноут и windows 7
во многих форумах прочитал что при использовании windows 7 аккумуляторы ноутбуков быстро приходят в негодность, она просто губит аккумуляторы. насколько эта информация правдива и стоит ли устанавливать виндовс 7 в ноут или нет.
Ресурсоемкие показатели 7-ки не относятся к потреблению питания вообще - имелось ввиду не энергопотребление, а то, что она требует больше места на диске, оперативной памяти и т. д. В 7-ке даже лучше настройки потребления питания, чем в предшествующих версиях виндовс. Единственное правило - не держать ноутбук постоянно подключенным к сети электропитания со вставленной батареей. Если Вы пользуетесь им только дома - зарядите ее и выньте, оставив компьютер с питанием от электросети, а когда нужно будет взять с собой компьютер туда, где нет электричества -вставить батарею назад, и пользоваться ею без питания по сети. Помните: ресурс батареи ограничен циклами зарядки, и если постоянно держать ее в ноутбуке при работе от сети, ее ресурс значительно сокращается. Удачи!
Бред это и если параметры ноута удовлетворяют требованиям 7-ки то конечно же стоит.
не правда
Абсурд. Не может быть такого.
Ну так скажем не губит, а просто при работе с аккумулятором, быстрее сажает его, просто 7 версия более ресурсоёмкая!
Виталий Пугач
понятно что быстрее сажает, после год использования появляется значок в виде крестика над аккумулятором с сообщением "Рекомендуется заменить батарею"
Такого бреда ещё никогда не слышал.
Я считаю, что это бред. . у меня нетбук с вин7, уже год, аккумулятор работает столько, сколько было написано в инструкции авт. раб: 10ч
В даный момент все производители нотиков делают дрова тока под вин7.Для нормальной работе вин7 на нотиках нужно устанавливать оригинальные дрова и все будет работать гуд