Компьютерное железо

Не включается компьютер (после установки и затем удаления игры)

Знакомый установил какую-то игру с диска, на ПК стоит антивир Касперский, который выдал, что игра заражена трояном, удалил игру, после этого ПК не включается и никак не реагирует на кнопку включения. По его словам, даже не шумит. Провода-розетки, говорит, проверил.
Damir.89 Damir.89
На мой взгляд вирусяка и не включение компьютера, не связанные межлу собой темы.
Просто они совпали по времени.
Почему Биос не стартует вот в чем вопрос.
Питание нужно проверять.
Пусть снимает крышку с банки.
Горит ли светодиод на материнке?
Проверят провода от блока питания до комплектующих.
Можно еще попросить у друга провод питания от розетки до банки, может в нем обрыв.
Женис Бакумбаев
Лучший ответ
Ни какая игра так не сделает хоть с 100000000 троянцев) Блок питания прорвете.
Не надо ставить всякую дрянь.
А так биос похоже сдох
Василий Прик
Некоторые вирусы конечно же можут жечь железо, но это крайне редко. Я думаю что тут дело и не ввирусе совсем. Неси в сервис.
ну дело явно не в игре.. .
внутрь он не лазил? пусть попробует замкнуть на блоке питания черный и зеленый провод. . должен включиться блок питания. . если не произошло такого значит БП хана
кнопка сзади на БП включена? =)
если БП заработал пиши. . будем дальше думать
Вирус тут не причем. Нет таких вирусов которые бы физически повреждали компьютер (это из разряда мифов) .
Нужно искать проблему в питании компьютера.
Если не включается Блок питания то скорее всего игра тут совсем не при чем. Проверять стоит провода внутри системника, особенно те которые идут от БП до материнки и от материнки на переднюю панель (кнопку включения) .

P.S. Не обижайтесь но проверьте кнопку вкл/выкл на задней панели системника (всякое бывает)
Никита Филимонов Да бывает и бык посердит и жук летает) Шучу просто.