Компьютерное железо
вопрос по охлаждению
как в жару ожладить всё что находится в системнике? обычная температура температура в жару системная плата 30°С 41°С ЦП 48°С 60°С ГП 48-50°С 56°С ВСЁ ЧИСТО ПЫЛИ НЕТ!!!!
корпус системного блока обязательно должен быть продуваем. Т. е. должно быть как минимум 2 дополнительных вентилятора.
Так же вы не указали температуру моста материнской платы и жёстких дисков, так как процессора и видео карты это не только главные показатели.
Должно быть как минимум спереди на вдув один вентилятор, и сзади на выдув 1 вентилятор. Это как минимум.
В таком случае у вас тот воздух что находится в корпусе не стоит на месте, а двигается!
Как система охлаждения задействован так же вентилятор что находится в самом блоке питания!
А лучше когда система охлаждения такова.
1х 120мм или более (в моём случае 2х 80мм) на вдув спереди!
1х 120мм или более сзади (на задней панели) на выдув.
1х 120мм / 140мм / 200мм / 240мм сбоку на вдув!
1х/2х 120мм / 1400мм или 1х 200мм сверху.
на оперативной памяти охлаждение типа OCZ XTC COOLER
так же, на процессоре заменить на медное.
на видео карте если ваш вентилятор не находится по середине а где в конце платы то желательно заменить систему охлаждения!
а кто сказал что надо охлаждать? нормальные рабочие температуры
а что, вполне нормальная температура. Вы учитите, что в помещении в жару и так где то +30, так что эти показатели вполне себе ничего. Вот если к 90-100 градусам бы приближалось - тогда да, повод волноваться.
Если вопрос принципиален - ставьте водянку, больше ничего не поможет.
Кулеров больше - открыть крышку боковую (можно обе) , ну и еще бытовой вентилятор направить во внутрь....
нормальная температура
а в чем проблема то собственно температура полностью в порядке
Сними кожух и напрвь струю бытового вентилятора на внутренности
поставь вентиль на выдув сзади, один большой на вдув спереди и смени кулер на процессоре
подставить обычный вентилятор