Компьютерное железо
А какая ОС стабильнее: Windows XP или Ubuntu?
Линукс конечн стабильнее но к нему привыкать надо а это трудно можно начать с кубунту а дальше уже и убунту
глупый вопрос на уровне - летели 2 крокодила, один на север, другой то же красный.... это 2 различных способа существования в компьютерном мире. Никак между собой не связаны....
Александр, стабильнее конечно бубунта! тут вобщем-то вопросов нет у знающих линукс! Проблема в настройках, но если полностью настроишь то думаю орточки вспоминать не захочешь ...у меня сейчас орточки и бубунта! именно то о чем ты говоришь.... сегодня ставил новый монитор, так вот орточки в результате слетели напрочь! делай вывод.... была проблема в частоте развертки... .
а вообще такие вопросы задают в основном те кто толком не занимался линуксом... у линукса проблема в дровах, но стабильность конечно за ним... .
представь сколько вирусов под орточек! это о чем говорит, что система дырявая.... сегодня раз 10 без нормального завершения вырубал комп и форточки накрылись, а линуксу хоть бы что.... но еще раз напомню везде свои приблуды.... мне лично еще нравится линукс тем что бесплатный, в нем есть офис бесплатный и т. д. будут вопросы по бубунте - пиши, возможно помогу !
открою секрет - все давно бы перешли на линукс, если бы под него также делали проги и драйвера.... в линукс и уходят из-за стабильности, несмотря на свои проблемы
Все зависит от пользователя...
На любителя. Кому интересно поковыряться с системой, с консолью, поучить команды, научиться компилировать из исходных текстов, в общем тем, у кого либо много свободного времени, либо чисто фанат, то безусловно nix, а чтобы сесть за компьютер и работать, не напрягаясь (как вариант - играть) , то конечно windows
OFFTOP:
Лично мне дома кроме 7ки нафиг ничего не нужно, ну стоит ещё на виртуалке centos, а вот с удалеными серверами, предпочитаю все же подключаться к тому же centos (ну или иными из red hat)
Но это только моё мнение.
OFFTOP:
Но это только моё мнение.
Ubuntu
XP - папка всех Ос.