Школота, которой всё только заменить "на покруче" и "на нвидия и интел" сама идёт нах. Не понимаете ни хрена, нак незачем этими высерами засорять форумы.
Теперь по существу:
Мать старая, нужно брать с чипсетом из 900 (или хотя бы 800) серии. Обязательно с АМ3+ !!Но не обязательно дорогую - на скорость не влияет. Потом сможете процессор поменять.
Видеокарта тоже старая - берите из серии 6000. Обычно все новое работает быстрее за те же деньги.
Для дома и несложных игр - в целом хороший вариант.
Конфигурация на интел хуже - проц с 2-я ядрами - будет медленнее (зато на ай7 потом поменять можно) . Бокс обычно дороже чем ОЕМ + кулер, а сама интел кулер очень маленький туда кладет. Видео 430 - вообще помойка, нужно хотя бы 450 или 550.
Без суммы которую хотите потратить сложно что-то предложить.
Если играть, то наскребите еще денег на 6670 хотя бы. ) У радеонов если вторая цифра меньше 6 начинается шлак.
За 20000 можно с нуля приличный комп собрать - так что у Вас всё получится)))
Компьютерное железо
Оцените пожалуйста предварительный вариант сборки
Видеокарта очень слабая. Я бы взял помощней - 6850.
и где она?
я бы мать попроще взял и видео на 6790 или 6850 заменил. БП 500W под данный конфиг должно хватить. Жёсткий от старого компа воткнуть можно...
видео слабовато а так в принципе норм
и где эта сборка???
Видео помощней можно взять)
а так первый вариант нормик)
я ничего не вижу
амд - нах, радеон нах, замени аналогичним от нвидия и интел, все будет норм!
Больше не могу ответ править.