Компьютерное железо

Кто РЕАЛЬНО разбирается в компьютерах, в частности в процессорах!!!

Может кто нибудь объяснить, почему Intel считается лучшим процессором, чем процессоры других производителей??? Я не в характеристиках, не в форумах так и не нашла внятного объяснения, но тем не менее многие уверенно советуют именно Intel, правда ничем свои слова не мотивируя...
у современных процессоров Intel
меньше потребление энергии
при равной с AMD производитель-
ности и, как следствие, меньше
нагрев и большая надёжность.
Что же касается работы игровых
приложений, то до недавнего
времени они использовали
инструкции процессоров AMD,
позволявших получать более
высокую производительность
в играх при использовании
процессоров AMD.
То же можно сказать и в отноше-
ние графических процессоров
nVidia, под которые оптимизиру-
ются большинство игр.
Алексей Пажитнев
Лучший ответ
да ни чем не лучше, просто более распространенны. конкурент AMD ничем не хуже, а в некоторых моментах даже и лучше. а если по существу то тут надо сравнивать конкретные модели а не в общем производителей.
Роман Севрюков
А тут выбор то невелик, либо Интел, либо АМД, я лично после Интела выбрал АМД принципиально (дешевле при аналогичной производительности) .
Кстати АМД для графики лучше подходит, выше товарищ (Иван Овечкин) неверно подметил.
Oleg Egerev
Я тоже не понимаю. На мой взгляд AMD и Intel одинаковы, просто intel всем нравится из мего-пиара. Это тоже самое, что nvidia vs radeon. Все считают, что nvidia круче, хотя на практике больше fps в играх выдает radeon, причем за меньшие деньги.
думаю, что однозначного ответа нет и не будет. раньше АМД выигрывал ценами, и в играх силен.
но щас Intel по цене не дорого стоит, и производительностью и надежностью получше будет.

я бы отдал предпочтение Intel
Трудно в лоб сталкивать этих производителей, но иногда в некоторых приложениях, программах, разрабы изначально затачивают их под Intel(например Photoshop),по мне так на уровне рядового Usera нужно выбирать по критерию - цена - качество - а здесь ясное дело выигрывает AMD, в конечном счете, что покупать решать должен только потребитель.
T?
Toha?? ???
Все советуют Интел - зарекмендовал себя значит. Бери Интел, не проиграешь, у меня все работает нормально без проблем.
Эти слова оправдают себя как только выего вставите в матиринку и начнёте работать, - скорость открывания приложений и папок на жестком диске дадут о себе знать! (не говоря о прочих приемуществах, устану их перечислять)

Тот кто вам говорит что амд для игр, а интел для работы в глухом офисе за чашкой кефира пусть выпьют йаду!

Берите интел и наслаждайтесь! пусть задроты и оборванцы вам завидуют! удачи!
intel больше для игр и не только сделаны а amd для работы и кому денег жалко
У микропоцессоров Intel критичестая температура до 150 градусов, а например у AMD к, т, до 100.
интел разрекламированная компания ..)