Компьютерное железо

Блок от ПК к ноутбуку

Доброй ночи, у меня ноут Asus A4000, сгорел адаптер питания,Номинлы Адаптера +19v,71A, 135 wat Вопрос: я могу подключить блок от настольного ПК,есть на 460 watt Chieftec, к ноуту? важная инфа в нем, очень срочно нужно ее вытащить!!!
в блоке питания настольного пк нет напряжения + 19 в
там только
-12
+3.3
Alex Karimov
Лучший ответ
Сделал ошибку в данных. 135 ВТ, при напряжении 19V, ток должен быть 7,1А.. У вас 71А, что соответствует 1350Вт. Нет особых проблем изготовить такой БП.
Robert Robert
А не проще ли если жесткий диск ноутбука SATA подключить его компьютеру?
Nurlan Serik
Придется купить источник питание либо собрать самому но для этого нужны знания, если есть трансформатор с обмотками которые способны выдать до 3 - 4 ампер то в принципе собрать бп не проблема ...
Не подходят настольные БП к ноутам ну совсем никак.

Если же у ноута был IDE хард, можно просто купить переходник с mobile IDE на обычный.
Shomamad Sultonmamadov
А не проще приобрести бокс для жесткого диска и установить в него жесткий диск из ноутбука?
Здравствуйте! Чтобы подключить жесткий диск к ПК (а судя по описанию, у вас жесткий диск с интерфейсом IDE) воспользуйтесь USB-кейсом для IDE дисков. Можете приобрести практически в любом компьютерном магазине. Цена небольшая. Если же хотите вернуть к жизни ноутбук, то можете приобрести универнсальный блок питания для ноутбуков. Цена в районе 1500-2000 рублей.
нет, там разное напряжение как вариант использовать любой адаптер с любого ноута они впринципи должны подходить
Можешь предваритель покрасить ноут, чтобы потом выбросить. Невздумай