Компьютерное железо

Как подключить индикаторы лицевой панели

компьютер старый не могу подключить кнопки лицевой панели системного блока к материнке, на материнке написано SPKR--RST--KEYLOCK--SUS_LED а это надписи на проводах что куда подключать H.D.D LED POWER SW PWR LED + -RESET SW книги на компьютер нет
H.D.D LED - светодиод жёсткого диска. Цвет светодиода жёлтый или красный. Если перепутать полярность, то гореть не будет при запуске.
POWER SW - кнопка запуска компьютера. Полярность без разницы.
PWR LED + --светодиод питания компьютера. Обычно зелёный на панели. Если перепутать полярность, то гореть не будет при запуске.
RESET SW - кнопка сброса на передней панели. Полярность без разницы.
Vas
Лучший ответ
На материнке ищи панель там такие же надписи (написал бы какая мама) она иногда называется F Panel и находится обычно внизу справа
Павел Волков
бери мануал под мать и подключай как там описано
если тяжело отнеси в какой-нить сервис и попроси пусть тебе соберут

берешь в гугл вбиваешь название материнки с надписью скачать мануал (или руководство) под (название матаринки)
качай с оф сайта (он должен появится один из первых)
Владимир Муха
SUS_LED - PWR LED + -
RST - RESET SW

SPKR - это вроде спикер, динамик в системнике который пищал на старых компах когда засыпаешь на клаве) щас не знаю ставят такие или нет.

POWER SW - это питание - странно что на матери не подписано для него место, посмотри внимательнее, лучше сфоткай весь блок на матери куда подключаться нужно
Олег Касьянов
модель материнской платы в студию...
Если есть инструкция (книжечка) от материнки - там должна быть картинка с распиновкой подключения
А по стандарту - вот так :
http://www.intel.com/support/ru/motherboards/desktop/sb/img/fpanel.jpg