Компьютерное железо
Видюха или монитор?
Где-то через полчаса игры,например в Crisis 2,или по сетке в Aion,да и в некоторых других играх(но не во всех),вырубается монитор?!?Индикатор активности на системнике гаснет,горит только питание,и помогает только перезагрузка.И так каждые полчаса.Дрова и насторойки в порядке.В чем проблема???Видюха-ATI Radeon4800(512 мб)Saphire,а моник-ViewSonic VA2016W. Оборудованию почти 3 года!
перегрев компа либо проц но может и видюха
прочистить заменить термо пасту
Перегрев. . Пыли системник наглотался или кулер на видеокарте кончился..
Если у вас возникают проблемы, с выше перечисленными симптомами, а именно:
Ваш компьютер стал
1 > Перезагружается сам по себе
2 > Выбрасывает из игр, идёт на перезагрузку
3 > Часто зависает сам по себе
4 > Плохо срабатывают USB устройства (часто не определяются)
5 > Гудит сильнее чем обычно
6 > Плохо раскручивается ДИСК в приводе
7 > При установке системы возникает сбой (диск чистый и проверенный)
8 > Сильнее греется
9 > Во время загрузки системы, может перезагрузится. .
10 > Запускается после нескольких нажатий на кнопку Включения
11 > Компьютер не включается даже после нескольких нажатий на кнопку включения
Эти и подобные симптомы, говорят о том что:
1 > Необходимо проверить все кабели питания
2 > Необходимо срочно проверить внутренности системного блока на наличие ПЫЛИ ( и почистить) .
3 > Проверить и зачистить все контакты, (память, видеокарта, дополнительные карты) стирательной резинкой (ластиком)
4 > Проверить Материнскую плату, Видеокарту и Блок Питания на наличие вздутых конденсаторов
5 > Проверить, смазать, или заменить устаревшие ( более года работы) ВЕНТИЛЯТОРЫ. .
6 > Так же проверить Термопасту между радиаторами и чипами, процессором
Ваш компьютер стал
1 > Перезагружается сам по себе
3 > Часто зависает сам по себе
5 > Гудит сильнее чем обычно
6 > Плохо раскручивается ДИСК в приводе
8 > Сильнее греется
или видюха или блок питания
отсоедините монитор от компа (и шлейф если есть) на экране покажется стоящая или бегущая строка нет сигнала или что-то еще
то монитор в норме
отключай устройства и мерь электрику в бп)))