Компьютерное железо
всем доброго утра,у меня сломался внешний жесткий диск!
подскажите программку чтоб я мог восстановить данные с диска,очень важная информация на нем.
А сломался как именно - он как оборудование определяется или нет?
Если он видится как оборудование но не получается скопировать данные - то тут прои для восстановления данных в помощь, елси же он вообще не орпеделяется - то тут 2 варианта
1) накрылся сам жесткий диск внутри - и тут уже никак
2) сдох контролер USB - тогда можно просто вскрыть бокс, достать из него жесткий диск - и подсоединить его непосредственно к компьютеру ( SATA-разъемы там такие же как на обычном жестком)
ИСКЛЮЧЕНИЕ - часть внешних жестких дисков Western Digitell - там USB распаян непосредственно на плате жесткого диска, а выходит из строя микросхема которая и отвечает за переход SATA на USB - здесь только если на гарантии - то не трогать самому а нести в ремонт, а данные - увы.
Денис Одновол
какая модель жесткого диска, кто производитель
1) очень сильно зависит от типа поломки
2) перед восстановлением сделай образ
3) Alkid Live CD&USB и аналоги с массой программ
2) перед восстановлением сделай образ
может просто контролер слетел
и не все так печально
Пробуй акронис, она для всего . .
Как это сломался. Ели он не включается и не определяется .То им должен заниматся сервисный центр .Но это дорого у нас 3 рубля мегабайт .Если диск включается но там ничего нет и остановится можно прогами
R-Studio Network Edition v2.0.121
Recover My Files v3.40
R-Studio Network Edition v2.0.121
Recover My Files v3.40
Андрей Благовещенский
когда я подключаю его он шуршит,и не определятся,я думал можно как то его восстановить в домашних условиях
Гет дата бэк