Компьютерное железо
Стоит ли улучшать комп?
AMD Athlon 64 X2 4800+ Socket AM2, 3гб DDR2, видеокарта 9800GT 512Мб. И вот собственно интересно, стоит ли это заменять для значительного улучшения производительности или все же проще взять новый комп? Я не заядлый геймер, и все новые игры на максимальных настройках мне не нужны, но когда банальный Driver SA очень медленно идет на минималках, то это огорчает.
Вот мой опыт, взял я вместо Intel Core 2 Duo Intel Core i5, по сути собрал новый комп. . Но ни чего сверх естественного в производительности не увидел. я сижу на линуксе так что бывает нужно собирать из сырцов порграммы. как они собирались за то время которое отводилось у старого компа так и у нового собираются. в вашем случаи если что то не так может просто посмотреть чего не хватает? видеокарточка старовата уже можно было пока попробывать заменить её. если не поможет то уже собирать новый комп. В этом есть плюс так как карточка подайдет и на новый 8) конечно если у вас версия PCI-E 2.0/1 на матери поддерживаются
Здесь для игр уже менять целиком, возможности апргрейда уже не стоят того.
Если игры не принципиальны - я бы поработал еще на нем и копил на новый.
думаю проще новый взять
давно пора
Докупи видеокарту GTX550Ti и будет твой Driver идти на максе со сглаживанием.
тебе этого достаточно, если не хочешь вкладываться в игры нужно все время чутка отставать. Компы дешевеют
Попробуй сменить видеокарту, если конечно у тебя не AGP разъём.
У меня Athlon 64 X2 6000+, 4 гб ОЗУ, видуха 9600GT 512mb
и нормально всё, не жалуюсь.
Лучше новый взять и не парится 20-25 тыс. норм будет.
Может еще пол года год, и твое железо не будет тянуть даже на средних. Замена нужна точно.
Начни в первую очередь с процессора, потом видеокарта.... оперативка в норме.
бред. . у меня комп слабее (карта 9600, и проц 4800+ и оперативки 2 гб) и все летает на средних настройках.... иногда из-за семерки не хватает оперативки но это мелочь.... а у тя при таком компе и тормозит. . мож где то не поладки?