Компьютерное железо

как изменит файловую систему фат32 на нтфс без форматирования

господи, сколько нубов то.. .
C:\> CONVERT C: /fs:ntfs
или любой программой типа партишн мэджик или акронис
Данил Бемов
Лучший ответ
ну никак иначе.
Проще Dzhavani
Только после форматирования, но вроде есть прога для деления диска на диски и затем можно форматировать пустой, НО опасно !
Wind Northern
акронисом диск дир правой кнопкой преобразовать NTFS
Не надо ничего форматировать. В командной строке: convert C: /fs:ntfs
И минут через десять диск C: будет преобразован в NTFS. Важно, чтобы во время этого процесса не прерывалось электропитание.
Рома .
чото помню как то менял еще во времена FEAR через командную строку.... не помню как - но все фаилы сохранились
Jen Alter
Из всего этого сброда дело говорит только Мартин Алексеевич
Советую сохранить инфу предварительно, бывают случаи с ее повреждением.
Не отформатировав в системе NTFS никак не измениш.
Андрій Гождяк
тут всё описанно!

В состав Windows XP входит программа Convert.exe для преобразования разделов FAT в разделы NTFS. Программа Convert.exe проста в использовании, однако существуют ряд ограничений, которые следует учесть перед запуском программы.

Перед тем, как преобразовывать раздел FAT в раздел NTFS, следует принять во внимание следующее.
Подобное преобразование файловой системы — необратимый процесс. После преобразования раздела в NTFS его невозможно будет преобразовать обратно в FAT. Чтобы восстановить в разделе файловую систему FAT, его необходимо будет переформатировать, все имеющиеся в нем данные будут удалены. Затем данные можно будет восстановить с резервной копии.
После преобразования файловой системы дисков компьютера в NTFS возврат к Windows 98 или Windows Millennium Edition (Me) путем удаления Windows XP будет невозможен.
Невозможно преобразовать в NTFS системный раздел на компьютерах с RISC-процессором. Спецификация ARC требует, чтобы системный раздел был отформатирован в файловой системе FAT. Однако можно создать небольшой (1 мегабайт) раздел FAT в качестве системного раздела, а затем установить Windows в раздел NTFS (загрузочный раздел) .
Для преобразования файловой системы программой Convert.exe необходимо, чтобы на диске было определенное количество свободного места. Дополнительные сведения о количестве свободного места, необходимом для преобразования, см. в следующей статье базы знаний Майкрософт.
156560 Свободное пространство на диске, необходимое для преобразования файловой системы FAT в NTFS

Примечание.

Хотя потеря и повреждение данных в ходе преобразования из FAT в NTFS маловероятны, рекомендуется перед запуском команды convert выполнить резервное копирование всех данных на диске. Перед началом преобразования рекомендуется также проверить целостность резервной копии.

Для преобразования раздела FAT в NTFS выполните следующие действия.
Выберите в меню Пуск команду Выполнить, введите команду cmd и нажмите кнопку ОК.
В окне командной строки введите: CONVERT буква_диска: /FS:NTFS
Программа Convert.exe попытается преобразовать раздел в NTFS.
Никак.