Компьютерное железо

Как подключить звук от РС к современному ТВ с минимальными потерями? В РС есть SPDIF (оптический и коаксиальный)

Geray Hesenov
без потерь только через цифру. например по оптике или HDMI.
HDMI на твоей карте есть, нужен только переходник в DVI.и не забудь в видюху воткнуть 2х контактный шнурок SPDIF идущий в комплекте с видюхой. без него картинка будет а звук нет.
вообще выводить звук на телек затея не очень. в жк телеках динамики плоские в угоду экономии места и низов на них нет.
обычно они направлены не на переднюю панель а в стороны, звук детализировать трудно. лучше бы подключить звук к домашнему кинотеатру с сабом или к активной акустике, вот тут и пригодится выход SPDIF на телеке (если вход а/в будет по HDMI).
если будешь смотреть обычные DVD диски то о звуке в общем то можно и не беспокоиться, качество обычно так себе, можно тогда и через аналоговый выход выводить. а если будешь смотреть бдрипы, тогда конечно стоит заморочиться, но всё таки лучше вывести звук по цифре и не на телек а на активную акустику или кинотеатр. на телевизорах кстати сейчас поголовно устанавливают плееры работающие с USB входа. они сейчас читают абсолютно все форматы в HD,и проблемы с подключением проводов видео/звук нет, они просто не нужны.
Просто Пашка
Лучший ответ
Вообще лучше всего через HDMI
Vidadi Hesimov
если использовать встроенную в телевизор стереосистему. то зелёный джек ничем не уступит цифре...