Компьютерное железо
Проблема с Windiws 7 Maximum
Итаааааак В первом своем вопросе,я спрашивала о том,потянет ли мой компьютер Windows 7 Максималькую повторюсь* Asus Eee PC T101 MT Процессор: [ ? ] Intel Atom Dual-Core 1660 МГц Pineview (N570) Количество ядер: 2 Шина/Кеш: 512 kb L2 (L3) Cache Оперативная память: [ ? ] 2048 Мб DDR2-800МГц Установили,все тип-топ было,пока я не установила себе оперу - после десяти минут ее юзания выскочило сообщение о том,что не хватает оперативной памяти,и чтобы не потерять данные,нужно закрыть оперу. Удалила,ибо жрет очень много сволочь :) Поставила Google Chrome - та же проблема,тоже сообщение,так же вылетает Хочу отметить,что после того,как я нажимаю отмена,начинает слетать плагины в приложениях И еще вот - это сообщение выскакивает тогда,когда я слушаю музыку или же смотрю видео :( Мне сказали,что у меня железо не тянет попросту Винду эту,так ли это? И что делать? :( Если это поможет вам найтись с ответом (просто много кто спрашивал эту информацию),то вот что на данный момент мне показывает мой компьютер - Система Оценка - 2,3 Индекс производительности Windiws Процессор - Intel(R) Atom (TM) CPU N450 @ 1.66 GHz 1.67 GHz Установленная память (ОЗУ) - 1,00 ГБ Тип системы - 32-разрядная операционная система Скажите пожалуйста,что мне делать с этой проблемой? Переустанавливать Windows на более простой? Спасибо заранее огромное!
У вас 1Гб оперативы и древний Атом 450, он и стартер то с трудом тянет какая уж тут максимальная - ставьте XP
UPD.+Вариант можно поставить SODIMM DDR2 2048 тогда будет гораздо лучше) Но все равно XP будет много быстрее.
Я же писал что не стоит ставить максималку. Стартовая родная и больше он не потянет. Я же писал что какую только не ставил у меня такое же железо почти. Не слушаете теперь мучайтесь.
оценка производительности говорит сама за себя. Очень низкая. Да, и сама конфигурация слабоватая, что процессор, что оперативка.
Поставьте версию винды попроще.
1 Гб оперативки маловато для семерки, причем для любой (кроме starter которую ставить уж точно не стоит) .
Либо терпите эти тормоза, либо поставьте ХР. Как альтернативу, можно посоветовать Ubuntu 10.04 например.
Либо добавить оперативки, что проблематично на нетбуке
может у вас файл подкачки не включен, хотя по умолчанию он всегда включен. как раз сообщения о нехватки памяти зависят от файла подкачки.
ставь стартер или хрюшу
да, кроме как поставить ХР ничего не остаётся. Да, у тебя маловато оперативки.
Если ты открываешь в опере или хроме более 2х вкладок то имей в виду, каждой вкладке требуется память. тоже самое если запускаешь плеер+..опера, например, также расходуется память. Вообще вин7 более прожорливый в отношении ОЗУ.
кстати, почему в верхних хар-ках казана озу-2гб, а в нижних 1гб? Конечно вин7 на 1гб это слишком.. . Мб оперативка полетела?
Привет. Пиши в сообщения в мире если еще не нашла решения. Чем смогу - помогу.