Взято из отзывов
Брал для работы (и чуть-чуть для игр) Ryzen 1700. Когда собрал системник - вылетает постоянно BSOD'ы, провозился месяц, и синтетикой гонял, и мемтестом, и аидой и т. д. все в порядке, ставлю реальную задачу на обработку в 3d's max - вылет, синий экран =(
все очень грустно =((((
Начал изучать тему разгона и оверклокинга (никогда этим не занимался до этого). В течении следующего месяца удалось исправить ошибки и немного даже разогнать систему =))
А дело было вот в чем:
1) В режиме авто - большая прожорливость вольтажа процессора до 1,41 вольт доходило, в следствии чего - плавающие ошибки (BSOD), перегрев, "отрубание" видеокарты. Решение - установка в ручном режиме вольтажа 1,1, при этом общий разгон выставил на 3400 на все ядра.
2) В режиме авто - оперативная память на вольтаже 1,2 никак не хотели работать 2 плашки. Одна - пожалуйста. Две - все, синие экраны. Решение установил вручную напряжение 1,34, частоту удалось поднять с 2400 до 2800 - все работает стабильно.
Теперь система "пережевывает" 100% нагрузку на 10 часов рендера. При этом работает Word, excel, Photoshop, Pdf +около 50 вкладок Chrom'a.
3) От греха заказал и поставил радиаторы на самоклеющейся термпопасте. (на чипы, как на топовых материнках), - но это я перестраховался.
4) Как итог, изменял следующие настройки:
- Custom CPU Core Ratio -> FID = 136 (для частоты 3400Мгц)
- VDDCR CPU Voltage -> Offset mode -> '-' -> '0,0875' = 1,1v (понижаем напряжение на процессор)
- DRAM Voltage = 1,34v (для частоты 2800, для частоты 2400 мне хватает 1,3v)
- остальные настройки в режиме auto
Компьютерное железо
До какой частоты можно нормально (без проблем) разогнать Ryzen 7 1700? и сколько ставить вольтаж в биосе?
А что куллер на эту тему думает?
От того, что ты задашь этот вопрос несколько раз, ответы особо не изменятся. Зачем тебе разгон?
Nuralim
изменятся, тут задал был 1 ответ, там целых 4