Компьютерное железо

Почему мой компьютер считается недостаточно мощным и что нужно поменять?

Тип компьютера АСРI компьютер на базех86 Ос Microsoft Windows 7 Ultimate Тип ЦП Dual Core Intel Pentium E 5200 2500MHz(12.5x200) Системная память(TRIAL VERSION) DIMM1Patriot Memory PS 1Гб DDR2 SDRAM(5-5-5-16@400МГц) Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9600GT Звуковой адаптер Realtek ALC662@Intel82801IB ICH9-High Definition Audio Дисковый накопитель WDC WD 5000AAKS-22A780 ATA Device(465 Гб,IDE) Оптический накопитель Optiarc DVD RW AD-7200 ATA Device(DVD +R9;8 Монитор Samsung SincMaster 2243NW(22"LCD) DMI производитель системы Gigabyte Technology Co Сетевая карта Realtec RTL8168B/8111B Family PCI -E Gigabit
Хороший вопрос - "почему? "
---
Машина хорошая, но устаревшая, это вкратце.
Если не собираетесь брать новую - добавьте оперативы. Дешево и сердито. Вин7 все-таки не ХР, он сам 1Гб выжирает в одиночку. Сейчас планка в 2 Гб стоит 300-400р. Копейки. Что-то кардинально улучшать смысла нет.
Владимир Викторович
Владимир Викторович
6 487
Лучший ответ
Ержигит Шотанов только оперативной добавить?а все остальное оставить как есть,я правильно понял?
корпус, жесткий и дисковод можно оставить
остальное в музей
Alisher Хamdamov
61 708
Тебе действительно не хватает его для твоих задач? Если так, то менять нужно материнку, память, процессор. Если собрался играть или заниматься чём-то, грузящим видюшку, то и её тоже. 1 Гб оперативки, да ещё DDR1 — это мало и медленно. А если сменишь материнку, то процессор она за собой потянет.
Нужно исходить не из мощный/не мощный, а устраивает/не устраивает.
слабый проц и мало оперативки. видео старое.
Оперативной памяти добавить до 3 Гб, а остальное нет смысла.
Тогда уже все нужно менять.
Алексей Зайков
Алексей Зайков
32 279
память оператива совсем на ладан дышит...)))
Для 7 1Гб оперативки мало купи ещё планку на 2Гб желательно
видюха г. но старенькая для нормальных игр
Процессор меняй в первую очередь рекомендую Intel core i3-2120 (дёшего и сердито) ,
Озу 1 ГБ уж слишком мало, добавь до четырёх
Видеокарта уже устарела бери GTS 450 (хотя бы)
так же мать менять предётся под новый процессор
Александр Борисов Чем обусловлены 4 Гб оперативки? Человек даже не написал, что он с этим компьютером делает. Лично мне хватало 2 на все задачи, пока не потребовалось работать параллельно ещё и в виртуалке.
E 5200 - страичек
Память хотябы 800й частоты, и хотябы гига 2 МИНИМУМ
9600 гт - беее, можно хотябы 470й жираф
оперативки мало, 1гб это вообще ни на что. Купи планочку оперы, расширь хотя бы до 2гб, а лучше до 4. Это норм машинка, если не для игр принципиально.
Василий Ю
Василий Ю
2 539
1 гиг оперативной памяти?
может я и не прав, но мне кажется что этого мало... у меян стоит 4, вообще не жалуюсь :)
DVD замени на Блюрей, тогда калькулятор будет открываться быстрее.
смотря для чего он тебе нужен. документы печатать фильмы музыку и такой сойдёт
DB
Dato Bregadze
1 071
Оперативку увеличьте.
Проц тоже не мешало бы.
Оперативы добавь, проц и видюха старенькие
Легче купить полностью новый системный блок. А так надо менять: процессор, видеокарту, оперативную память, материнскую плату, блок питания, возможно даже привод
Древнющий процессор, мать древнющая, раритетная оперативка и дохленькая видюха, блок питания наверное тоже не очень сльный... Вопрос таков, что вы желаете от компьютера?