Компьютерное железо

Какое количество FPS для вас считается вполне приемлимым?

Isroil Odilov
специально для товарища Intel Core i7,который не знает чем отличается частота обновления монитора от FPS в игре

скрин взят из игры кризис вархэд.
теперь смотрим уровень FPS в игре.
скрин из чужого против хищника. графика на максимуме, разрешение 1680х1050.

и вот скрин из кол оф дути модерн варфэр 2.графика естественно на максе, разрешение 1680х1050

здесь мы видим уровень FPS превышающий теоретические выкладки камрада Intel Core i7.и это не предел, в менее красивых играх, моя видюха выдаёт ещё более высокий уровень FPS.диапазон выдаваемого FPS зависит от мощности видеокарты а не от частоты кадровой развёртки монитора.
и Web Sapiens Паук Разумный между прочим сказал довольно умную вещь, которую человек не знающий матчасть просто не поймёт. что мы и видим в данном случае. так что про ноль в компах, это не по адресу. это значит читай википедию, что бы понять о чём тут вообще речь.
по сабжу : нормальным, играбельным FPS считается от 30ти и до бесконечности.
я предпочитаю более 40ка. по этому и покупаю топовые видеокарты. но это дело вкуса. знаю людей которые сидят до сих пор на пентиум 4,с видюхами уровня гефорс 9500 и говорят что сталкер и кризис у них летают )
из всех игр я например уважаю первый кризис, и кризис вархэд, которые имея движок 2007 года до сих пор напрягают современные топовые видеокарты, которых за это время сменилось уже 5 поколений!
Нурлан Арлан
Лучший ответ
30 кадров при любой сложности сцены нормально
Зависит от игры)
Игорь Ткаченко
Все что выше четырех кадров в минуту считаю вполне играбельным :)
A7
Almaz 777
Kniaz Badoian у меня фпс во всех игра 70 и мне норм
25 больше не увижу)
стопицотвстопицотойстепени
Василий Валуев
30+, в динамичных шутерах 40+, в гонках 50+(желательно).
Евгений Шлютов а ты увидишь 50 кадров?
Не ниже 65 кадров в секунду. При сложной обработке есть "запас" и ФПС обычно не падает ниже 30, лаги исключены (в теории да, на практике не всегда реализуется ожидаемый эффект).
Никита Кулешов
для комфорта не ниже 40
Витя Алдохов
Для меня в гонках минимум 40, в шутерах от 25 до бесконечности :)
60 может выдавать обычный монитор!
120 уже выдавать может 120Ггц моник!
Больше выдавать неможет
Web Sapiens Паук Разумный, Вы наверно в компах полный 0 !!!360 просто НЕБЫВАЕТ"
Витя Алдохов у мя было и 4000 при статической картинке )
Евгений Шлютов 120 миллионов кадров в секунду? может 12миллионов или хотябы 1,2гигагерца?
Никита Кулешов Бывает и 360, для задротов цифра другая - 333 :)))
30 хватает
60,меньше не хочу
Главное не ФПС главное чтоб не лагало.
Ivan Коzarev Слабое ФПС это и значит лагание!
к примеру 7-10 fps
40 ФПС ВПОЛНЕ
360 минимум. 4 цвета RGBY
Skorpion Грьнь