Компьютерное железо

Есть ли смыслв в CrossFire

В общем суть вопроса следующая.
Думаю что взять из видюх зуб точиться на два 6950 в кроссфаер. Есть ли люди опробовавшие сие чудо и что из этого вышло?
Конфа
AMD Phenom II 965 BE
Gigabyte 990 FXA-UD5
16GB Kit 4*4Gb DDR3 1600Mhz Kingston
OCZ Agility 3 120GB (Основной винт)
CoolerMaster M1000 1000Вт
Корпус Термалтык V9

Видео 4890 Vapor-X

Интересуют мнения людей пробывавших SLi или Crossfire о температурных режимах верхней карты и о реальном приросте в играх. Не интересует мнения о том что нвидиа тупо лучше и тупо бери ее, только аргументированные высказывания пожалуйста.
SLI либо CrossFireX даёт прирост хороший если 16+16 если 8+8 то прирост минимален, процентов так 15-25% и то зависит от карточек и от игры
По поводу температуры.
Вот вы подумайте логично, что будет если 2-е печи поставить рядушком??? ?
Естественно температура ОБЕИХ возрастает во много раз!
Далее для чего он вам??? ?
У вас что монитор более чем 1920х1080 или вы там занимаетесь монтажом видео??? ?
Для SLI либо CrossFireX должна быть так же внутренния вентиляция не слабая, то есть кулера!
Для чего вы брали такой Б. П. ? Денег не жалко? Или может вам сказали что мало будет??? Куда вам 960Вт по линии +12??
Там уже можно Quard SLI либо CrossFireX + ещё самый потребляемый процессор в Ваттах!

Злобный_Мстительный Вирус
Ну ну,
А у вас стояло когда то подобное??? ?
Что за глупые советы
Расскроет этот нет тот да.
Видео карта не зависит от процессора.
Мы живём в 21веке!!! !
Ямаё.
Видео карточки имеют свои процессора!!! !
Не забываем, и не несём глупости!!! !
P.S У********------------судя по вашему ответу чего то не верится....
Александр Абрамов
Лучший ответ
\\\\\\\\\\
По поводу температуры.
Далее для чего он вам??? ?
Для SLI либо CrossFireX должна быть так же внутренния вентиляция не слабая, то есть кулера! \\\\\\\\\\\\
Ну и бред!!! !
Единственное с чем могут быть проблемы так только с вашим процессором.... он не раскроет кросс на 100%
Прирост будет очень заметен при установке второй карты
P.S У самого кросс из HD5870 (Они как раз как 6950 по производительности)
Для этого нужно минимум Фен х6,Интел i5..2400~2500....

У меня Gigabyte GA-Z68MA-D2H-B3....i5 до 4900-4950Mhz берет, Дальше непробовал... .

\\\\\Видео карта не зависит от процессора.
Мы живём в 21веке!!!! \\\\\
Значит скорее всего это у вас никогда не стояло ТОП девайсов... .
Попробую обьяснить коротко
ПО вашему мнению если процессор к примеру возьмем Атлон х2 240....2800Mhz и к нему поставим карту к примеру 580GTX или HD6990 то что вы будете утверждать что в играх они будут работать на 100% ???
Х.... й вам они будут выдавать максимум фпс на уровне 250-450GTS или же HD5770-6850 это и то в лутчшем случае... .
Так что не надо умничать если не АЛЛЕ!
\\\\\\
и как по мне нельзя сравнивать 5870 и 6950\\\\\\\\
Они по производительности практически 1:1 идут.... 6950 мало чем отличается

\\\\\\\\\. а i5 2300 проц легко обгоняет и так. \\\\\\\\\
Я тоже так думал пока интел не поставил.... у меня стоял разлоченный до 4х ядерника+кеш Атлон 440 + разгон
После замены на I5 в играх ФПС поднялся на 20-30%

\\\\\\\\\\а вопрос в приросте и температуре! \\\\\\\\\\\
В температуре вообще никаких изменений не заметил (Может быть потому что системник без крышки)
А производительность где то на 75-80% максимум выросла.... единственный минус надо ждать когда новым играм драйвера и профиль выйдет....
Asef Ipek