Сейчас сканирую копм и анитивирус обнаружил такие вирусы:
Trojan Agent/Gen-Krpytik и 30 файлов куки Advare.Trecking Cookie
Куки-это вирусы?
Что из этого может мне блокировать вход Вконтакт?
Компьютерное железо
Вирусы могут тормозить работу браузера и интернета?
Advare - программное обеспечение, содержащее рекламу. Также, термином Adware называют вредоносное ПО, основной целью которого является показ рекламы во время работы компьютера.
Trojan Agent - троянская программа, проще говоря вирус, кстати в контакте его хватает
Проще говоря удали все эти бяки с компа и почисти куки
Ку́ки — небольшой фрагмент данных, созданный веб-сервером или веб-страницей и хранимый на компьютере пользователя в виде файла, который веб-клиент (обычно веб-браузер) каждый раз пересылает веб-серверу в HTTP-запросе при попытке открыть страницу соответствующего сайта. Применяется для сохранения данных на стороне пользователя, на практике обычно используется для:
аутентификации пользователя;
хранения персональных предпочтений и настроек пользователя;
отслеживания состояния сессии доступа пользователя;
ведения статистики о пользователях.
аутентификации пользователя;
ведения статистики о пользователях.
после сканирования, почистите куки браузера программой CCleaner, и замените файл hosts, вот на этом сайте есть файлик для восстановления hosts
http://andrecool-68.narod.ru/hosts.html
Конечно нет, от вирусов комп быстрее работает.
детектит куки?
Что ж это за мего-антивирус?
онииогут тормозить и весь компьютер
Конечно могут. .
и блокируют
100%могут и тормозят, а ещё всякий хлам типа временных файлов и пр. на жёстком диске (обычно дискС: \).
Нужен антивир, чистка жестокого диска и можно дефрагментацию (2 последих есть в меню пуск>все программы>стандартные>служебные).

:) конечно нет. Компьютер ведь на вирусах работает!!! !
А серьезно, то могут. Например троян гидра, попавший через дырку в форточках, грузил мой процессор до 100 процентов в дежурном режиме! Пока не ликвидировал на машине работать было не возможно. Если же вирус использует сеть (например твой комп стал зомби) то садить будет производительность сильно.
Но не все дело в вирусах. Неправильно сконфигурированное железо+софт могут дать похожую картину.
Пы. Сы. Не заметил. куки это не вирусы. Это части кода пересылаемые сервером например для того чтоб идентифицировать сессию... поросту говоря чтоб определять что ты уже авторизована на сайте и повторно ее запрашивать не надо. в общем куки можно оставить. или затереть в меня настройки браузера.
вроде могут