Компьютерное железо
Умные люди держат компик с абгрейдом лет по 8?
Апгрейд производится не по годам, а по задачам. И до тех пор, пока это эффективно со всех точек зрения (и производительность, и бюджет) . Если просто работать в офисных и торчать в социалке - можно и не апать до кончины железяки. Когда достигается предел - нужно менять платформу. А смена матери на более современный сокет - это уже не апгрейд, а - как верно народ подметил - новый комп. При достжении такого тупика вариантов несколько: оставить для выполнения рутинной работы и старых игр; продать на разборку; разобрать частично на запчасти (корпус, БП, кулеры, картридер, приводы) - остальное продать за гроши на барахолке разборщикам.
Не могу добавить в старый комп память ДИММ ЕДО ЕСС (не удивлятся, такие были для пентиум про) . Сняты с производства. Могу и контролер и диски поменять. А память нарастить не получается.
За 8 лет это уже не апгрейд будет, а новый комп :)
Железная коробка у меня уже больше 6 лет, а начинка внутри её постоянно меняется, в т. ч. БП, материнка, память, процессор, видеокарта. Фиктически это новый комп.
Без замены материнки не актуально
угу и через 8 лет такого апгреида никаких старых запчастей в компике не осталось
Хоть 20, если заменять старые детали новыми. В конце концов - новая материнка это уже фактически новый комп. ;)
было дело, но в определенный момент становится дешевле купить новый ПК чем апгрейдить старый, и сечас это особенно актуально
Я каждые два года- выкидываю все нафиг, оно уже устаревает. ( я говорю о комплектующих дектопа, ноутбуке) , телефон меняю каждый год.
5 лет максимальный возраст компа, дальше апгрейд уже нерентабельный получается
В зависимости от того, как и для чего умные люди используют компик .
Опять резюме: ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО и ум тоже :) Ну просто все все все :)
Смотря какой был up