Компьютерное железо
Компьютер сломался,что посоветуете(см.внутри)
При включении,монитор не загорается,но процессор запускается,работает..,но при этом DVD-ROM издает щелчки и мигает лампочка на нем..Я понимаю,что в таком случае его надо бы показать специалисту..,но пока хочу услышать какой нибудь совет.
Да все что угодно может быть!
Для начала передерни все разъемы в системнике и вне его. Не помогло, значит вытягивай все нутро по очереди и включай - возможно это оператива или сидюк блок питания садит или что там еще у тебя.
Ничего не помогло, то если вообще не пищит при включени, то
1. Накрылась мама. Найди документацию, там есть сброс биоса на умолчания - перемычку надо перевоткнуть, или вытащи минут на 10 батарейку. Редко, но помогает, попробовать стоит
2. Накрылся моник.
3. Накрылся блок питания.
Скорее всего если это не сидюк, то мамка почти наверняка. Лучше отнести в ремонт
2. Накрылся моник.
3. Накрылся блок питания.
может видеокарта, а может блок питания ...Вскрытие покажет .
Лучше все таки к специалисту.
Тут может быть несколько причин. От Блока питания до Видюхи.
купи книжку умную например! поучись на технаря лет 5, а вообще первое побуждение самое правильное!
Павел Беседин
Умные книжки покупают неумытые люди, свой разум на что? Эти книжки пишут графоманы....
оперативная память или блок питания.
первым делом сними крышечку с блока, выдуй всю пыль, отсоедини все шлейфы от матери, сними видеокарту и все PCI-девайсы. вытяни оперативную память, запусти без нее. если отзывается об ошибке памяти - поработай резиночкой по контактам RAM. поставь поочередно планки памяти назад и пробуй стартовать.
если на отсутствие памяти не отзывается, подкинь другой БП.
если все это не поможет - тогда уже или мама или проц..
МОЖЕТ БЛОК, А МОЖЕТ ВИРУСА ГДЕТО ХАПНУЛ ,
У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ХЕРЬ БЫЛА, ПЕРЕУСТАНОВИЛ WINDOWS И ЗАРАБОТАЛ.
ПОПРОБУЙ, А ПОТОМ УЖЕ НЕСИ СПЕЦАМ, ЕСЛИ САМ НЕ РАЗРУЛИШЬ
скорее всего блок питания крякнул
точно не блок питания, раз он запускается, это либо монитор, либо видео либо матплата. Неси к какому-нибудь знакомому и тести по отдельности, ещё попробуй сбросить смос и пошевелить планки памяти, иногда помогает
Скорее всего умер чипсет, меняй "мамку". Или в биосе траблы....
попробуй от друга моник принести....
в любом случае надо смотреть, мож сд-ром сглючил и комп с него пытается загрузиться (если в биосе в первую очередь с сд стоит) попробуй либо в биосе по ставить первым винт, если ума не хватит -просто попробуй разбеи комп и питание сд отключи, токо это при выключеном компе