Компьютерное железо
как заменить дисковод,как купить нужный
Дисковод вынимается из корпуса изнутри наружу, только сначала надо там винты открутить. А как купить... ну... в магазине.. . Все зависит какой я тя разъем на матери сата или ай ди е. Удачи!
Во первых, какой комп? Стационарный или ноутбук?
Если стационарный: надо приобретать исходя из того,
какой комп, т. е. КАКУЮ ТЕХНОЛОГИЮ ОН ПОДДЕРЖИВАЕТ - САТА или IDE.
Только лишь выяснив это приобретайте.
Производетели (на мой взгляд лучшие) это Самсунг или LG.
Только лишь выяснив это приобретайте.
Купить я думаю не проблема На вопрос как скажу - прийдите в магазин выберите привод (перед походом уточните какой вам тип нужен под сата или иде) . Оплатите покупку принистите домой вывинтите стпрый и ввинтите новый кабеля подключать как в старом (запомните как были подключены перед выемкой старого привода) . Удачи. Ну лучше обратитесь к профи меньше проблем будет если что не так пойдет
лыжу или асус (на моём веку самые надёжные) , конечно саташный
заменить легко, снять боковые стенки системника (обе) , открутить винты крепления - тут у кого как, у кого все 8, у кого на одном болтается, у меня вообще безвинтовое крепление - и вынуть. да, еще отключить шлейф и питание. посмотреть, какой интерфейс, sata или ide, пойти в магазин и купить. сборка в обратном порядке. по фирме дешевая и неплохая lg, хотя, честно говоря, в последнее время почему-то надежность приводов сильно упала. наверное, потому как стоить стали 20-25 баксов :)))
Мастер? На ответах? Так отвечай-как заменить дисковод, как купить нужный
DVD RAM&DVD±R/RW&CDRW ASUS DRW-24B3LT <black> SATA (RTL), бери этот, он под сата разъем, очень шустрый и надежный, у меня у самого такой же стоит