Компьютерное железо
Народ,нифига не пойму,купил чистящий диск для привода,как он работает?
Вставляю,запускаю,несколько секунд слышен звук работы и все,останавливается.Это он так быстро чистит или что?
Никак реально не работает, разберите привод и АККУРАТНО протрите линзу ватной палочкой (никаких спиртов и одеколонов, максимум вода, но после сухой стороной) - больше толку будет
Чистящий диск - отличное средство что б быстро и безболезненно убить привод.
Александр Азмаханов
вот это точно подметил
выкинь его в окно, привод запорешь
К нему прилагается флаконцик с жидкостью, если не ошибаюсь, там изопропиловый спирт. Предполагается, что его нужно понемногу (по капле, не больше) нанести на каждую щеточку чистящего диска, вставить его в дисковод и запустить чистку (на нем, сколько помню, должена быть еще какая-то софтина) . Скорее всего, просто попался нерабочий (подклеили китайцы щеточки к болванке, сунули в коробку...).
Бред этот диск тоже пробывал но закинул потом
тупо вставляеш там видео идет смотриш ег ои диск чистит привод ьтвой
он щеткой линзу затрет, потом хоть чем чисти! просто разбери и если с диском шел флакончик со спец. жидкостью, то ватной палочкой окуни протри, аккуратно сильно не дави и сразу сухой стороной протри и вся чистка!
да развод это ни какие диски не помогут если линза пластиковая то не чем не поможешь а стекло можно помыть спец составом аэрозольным продается в комп. магазах и все да и не в коем случае не каких палочек все делать безконтактно собьешь линзу и все пипец приводу
Stepan Pogosyan
Я пользуюсь мягкой кисточкой - отлично помогает. За исключением случаев, когда юзер за компутером дымит как паровоз.
алхимия это все. толком не помогает
Перематывай по трекам, у меня на 8 начинал чистить. Но присоединяюсь к предыдущим постам, не советую.
пыль собирает