Компьютерное железо

Народ,нифига не пойму,купил чистящий диск для привода,как он работает?

Вставляю,запускаю,несколько секунд слышен звук работы и все,останавливается.Это он так быстро чистит или что?
Хасым Ганеев
Никак реально не работает, разберите привод и АККУРАТНО протрите линзу ватной палочкой (никаких спиртов и одеколонов, максимум вода, но после сухой стороной) - больше толку будет
Роман Лахменев
Лучший ответ
Чистящий диск - отличное средство что б быстро и безболезненно убить привод.
Stepan Pogosyan
Александр Азмаханов вот это точно подметил
выкинь его в окно, привод запорешь
Андрей Элиас
К нему прилагается флаконцик с жидкостью, если не ошибаюсь, там изопропиловый спирт. Предполагается, что его нужно понемногу (по капле, не больше) нанести на каждую щеточку чистящего диска, вставить его в дисковод и запустить чистку (на нем, сколько помню, должена быть еще какая-то софтина) . Скорее всего, просто попался нерабочий (подклеили китайцы щеточки к болванке, сунули в коробку...).
Бред этот диск тоже пробывал но закинул потом
Алишер Якубов
тупо вставляеш там видео идет смотриш ег ои диск чистит привод ьтвой
он щеткой линзу затрет, потом хоть чем чисти! просто разбери и если с диском шел флакончик со спец. жидкостью, то ватной палочкой окуни протри, аккуратно сильно не дави и сразу сухой стороной протри и вся чистка!
да развод это ни какие диски не помогут если линза пластиковая то не чем не поможешь а стекло можно помыть спец составом аэрозольным продается в комп. магазах и все да и не в коем случае не каких палочек все делать безконтактно собьешь линзу и все пипец приводу
Stepan Pogosyan Я пользуюсь мягкой кисточкой - отлично помогает. За исключением случаев, когда юзер за компутером дымит как паровоз.
алхимия это все. толком не помогает
Перематывай по трекам, у меня на 8 начинал чистить. Но присоединяюсь к предыдущим постам, не советую.
Alice Satan
пыль собирает