Компьютерное железо

3 ядра неоктивны

Windows XP

После установки Windows 7 x64

В обоих случаях запущен WinRar.
Меня интересует почему такая разница в производительности и неактивны 3 ядра.
Может ли быть неиспавен процессор?
потому что неохота ставить вин хп,
Да все нормально. Просто ХР тупо задействует всё, что видит, а 777 более избирательна для экономии и берёт только то, что ей нужно для работы без лишнего расхода электроэнергии..
Нет Интернета!
Лучший ответ
Что вы паритесь у вас все нормально так и должно быть семерка сама знает как ей расперделять процессы на ядра)) ВСе пучком))) Процессор исправен и если бы были отключены эти 3 ядра они бы у вас неотображались бы тогда в диспечере задач!
Уже не раз отвечал на подобный вопрос. Именно потому, что у вас ХР. Ставьте немедленно 7 и не дурачтесь. А то увас "мерседес" ,а колеса от "запорожца)) ) Ясно. убери свою хрюшу вообще. НЕ РАБОТАЮТ процессоры на ней. Щас дам умный текст. Ну а главный недостаток XP — эта система плохо приспособлена для
работы с многоядерными процессорами и новыми стандартами трехмерной гра-
фики в играх. То есть новую видеоплату по XP поставить можно, и система ее
опознает — но вот использовать все ее возможности будет не в состоянии. Это была цитата. Думать вам.
Paul Landers
потому что хватает вот и не использует :)
Артур Хасанов
скорее всего дело не в операционке. Сделаем предположение что материнская плата ограничивает возможность использования большого количества ядер в силу ее бюджетного варианта. Быть может отключена система HT "два потока на одно ядро" в биосе. Тогда отображает только реальные ядра
Roman M