Компьютерное железо

Обязателен ли лицензионный windows, или можно обойтись без него при покупке компьютера?

Паш
Смотря как у тебя с бабульками. Лично я "сижу" на активированнойц пиратке и угрызения совести перед фабрикой Майкрософт ни капли не мучают (:
Mihail Bondar
Лучший ответ
разве плохо?
Евгений Рыжков
Можно обойтись, не только эта система существует в природе.
Или пиратствовать ))
К~А~Т~Ё~К .
Если компьютер домашний, то не обязательно.
Victor Kuntsevich
При покупке вообще лучше брать чистый комп, а винду самому поставить пиратку, за лицуху переплатишь х. з. сколько
можно... но можно и лицензию купить за 4500...типа оэм
Сергей Кононов
Если предустановленная то лучше купи, OEM в разы дешевле боксовых стоят.
А вообще ОС это доп продукт от которого можно отказаться при покупке, стоимость должны вычесть. Только стоит она КОПЕЙКИ.
W7 Хоум премиум 300 руб примерно.
Сапар Суранов
не трать деньги на кривой продукт, в инете полно где можно скачать масдай
Игорь Орлов
не обязателен. 90 % компов в России работают на левых версиях ОС
Обычно на новых компах уже стоит лицензия!
Если нет, то можно и крякнутой пользоваться.
Антон Джауль
Не обязателен
Иван Ашпаров
Можно обойтись, если есть знакомые которые поставят обычный)
Марс Асанов
При покупке нового компьютера лицензионная операционная система не обязательна лично на ваш вкус 99%людей во всём мире сидят на пиратских репаках тоисть скачанніх бесплатно с интернета! и вам также рекомендую разниці в лицензии и в не лицензии 5 % я не вижу смісла переплачиать=)
У меня с ноутом вметсе ишла лицуха Вин7 хоум. Никаких проблем не вижу, все отлично обновляется. Все таки с лицухой спокойнее и больше производительность.
без лицензии лучше, смсл переплачивать деньги
не стоит тратить деньги, кряков в инете полно)