Компьютерное железо

Я могу увеличить работоспособность компа, если поставлю в два раза больше оперативы?

Если увеличить объём опреративы, то работоспособность увеличится за счёт снижения потребности использования файла подкачки тк обращение к озу в разы быстрее чем к жёсткому диску. При этом следует у честь что например 32-х битные ХР свыше 4 гб не видят
A(
Ali (K)
Лучший ответ
Если у Вас уже два гигабайта есть, то дальнейшее увеличение объема памяти почти ничего не даст- если пользуетесь 32-разрядной системой, то больше трех с половиной гигабайт она вообще не поддерживает, а если поставить 64-разрядную систему, то памяти можно конечно воткнуть и больше, но для 32-разрядного приложения (все игры такие) система больше двух гигабайт всё равно не выделит.
зависит от того сколько уже стоит и что делаешь на ПК, но судя по вопросу нихрена ты не делаешь, кроме баловства)))
Никитос Хрущ
нет только если поставишь x64 операционку
Да. Если видеокарта у вас потянет;)
Ну вообщем это может поднять производительность процентов на 30 но немешало бы знать сколько сейчас и какая конфигурация и ос для более определенного ответа
A A
Если на данный момент у тебя 1гб, то увеличит существенно, если 4 гб, то не заметишь разницы.
Sergei Limuzinoff
А если у него оперативы 16 Мб, а станет 32 Мб - на сколько что увеличится? Перестаньте гадать на ХШ...
Василий Багрий
смотря в каком плане-скорость закрузки игр программ, если тормоза в игре с оперативкой связаны то поможет, если видюха не тянет то хоть сколько оперативки поставь-бесполезно
Игорь Петрович
особый прирост добавление оперативыв не даёт но и 15-40% тож не мало (в зависимости от колво ГБ которые ставиш) и естественно если у тебя будет тогда более 3гб стоит поставить Windows x64(64битную) для обработки все памяти а то останешся все на тех же 3гб хотя у тебя будет больше...
Работоспособность определяется юзером. Быстродействие - далеко не всегда. Есть куча программ, которые при любой оперативке свопятся. Фотошоп к примеру. И вообще, если к шишке приложить не пятак, а 20 копеек - она пройдет в 4 раза быстрее? ;)
Согласен с постом выше.
Зависит от того, что ты делаешь на ПК.
хуже не будет. ставь