Компьютерное железо

по каким критериям выбирать жесткий диск на комп?

WD на три тера бери и всё! Под систему SSD гигов на 250.
Выбирать из расчёта под чего берешь и какой объём нужен.
Под систему SSD, чтобы всё за пару секунд грузилось.
Александр Лиснеев
Лучший ответ
Первое, на что надо обратить внимание - скорость вращения шпинделя. В переводе на русский язык - это скорость, с которой вращаются диски. Этот параметр влияет, во-первых, на скорость чтения с поверхности диска (естественно, если на дорожке записан одинаковый объем информации, то чем быстрее диск крутится, тем больше информации считывается за единицу времени) , во-вторых, на время доступа к нужной информации (информация на дисках записывается по кольцевым дорожкам, в свою очередь каждая дорожка разбита на сектора. Время поиска информации определяется временем выбора нужной дорожки, которое не зависит от скорости вращения диска, и временем, необходимым для того, чтобы диск провернулся так, чтобы под головкой оказался нужный сектор. Чем скорость вращения выше, тем меньше в среднем это время) , и, в третьих, ценой. Скорость вращения измеряется в оборотах в минуту (rpm).
по деньгам
Аллома Азизов
жесткий диск, это всего лиш накопитель,
примерно такой же как флешка,
и всё зависит от объёме информации который ты собираешся на нём хранить.
если ты планируеш загружать много объёмных игр, то бери диск побольше.
если для хранение своих документов и кое каких программ,
то 100 гиг вполне достаточно.
обьем, скорость, шум, уровень энергопотребления.
Производитель (качество) и объем.
Илья Варенцов
seagate самые тихие диски
большой обьем я не беру, мне кажеться это влияет на качество и скорость работы а также срок службы. до тБ
версия сата-нужно узнать какую версию сата поддерживает твоя материнка
скорость обращения-чем больше тем лучше
|Д|И|М|К|A| Undead
1 по качеству производителя!
2 по Объёму
3 по числу оборотов в минуту!! (7200 самое Хорошее)
4 по Буджету
по скорости работы и объему! )
скорость вращение шпинделя Буферная память и конечно производитель желательно WD или Seagate и желательно с интерфейсом сата
A.
Anushervon ...
Кэш скорость цена =))
чем выше скорость оборотов тем больше шанс слететь харду, более надежные ж. д. это WD они даже на ощуп тяжелее, массивнее и меньше болтающихся деталей, у них крышка верхняя аж 1.5 мм в толщину!
скорость обмена данными и размер
Alisher Bek