Компьютерное железо

Помогите! Срооочно! Повторный вопрос)

Переустановил винду на семёрку максимальную (х86). Не могу узнать название видеокарты. В диспетчере пишет "Стандартный VGA графический адаптер". Качал GPUz, PC Wizard, Everest и т.д. Тоже самое выдаёт. Диска с дровами от компа нету. Посоветовали просто снять крышку компа и посмотреть там, но не знаю где и примерно смотреть это всё? Комп Depo Ego.
Автор. Заходите в диспетчер устройств, открываете в ветке и жмете дважды на ваш Стандартный VGA графический адаптер. Появляется окно свойств Вашей карты. Выбираете вкладку "Сведения", чуть ниже в поле "Свойство" выбираете "ИД оборудования" (как правило из выпадающего списка второй пункт сверху) . Когда выбрали, ниже в поле "Значение" видите много символов (например: PCI\VEN_1002&DEV_9712&SUBSYS_1665103C&REV_00 )
Далее идете в яндекс, гугл и т. д. (что вам больше по душе) и ищите. Но будьте готовы к тому, что если у Вас новое свежайшее железо, то дров можете так просто не найти.
А вообще, в вышеуказанном коде часть "VEN_xxxx" указывает на производителя видеокарты. Если это радеон, качайте последнюю версию ATI Catalyst и будет Вам счастье. Ну и так далее. Т. е. если непосредственно модель карты не найдете, погуглите только "VEN_xxxx", узнайте производителя и ищите что-нибудь более-менее универсальное от этого производителя.
Ну а если у вас ноут, сам бог велел поискать на сайте производителя ноута (если это конечно ноут, вы не указали что за комп) .
С уважением.
Kenan Ehmedli
Лучший ответ
ищи по ид оборудования
о.... депо.. . через максимум 3 года работы сдохнет б/п

Извлеки карту и прочти название меленькими буковками.
В крайняк сфоткай с обоих сторон и положи тут
ищи плату к которой подключен монитор, если видеокарта интегрирована в материнку -то на сайте производителя матери
Коля Розенберг
Speccy - простая программа для определения,, начинки, ,
компа.... Пока не поставишь дрова на карту в диспетчере ее не увидишь...
Если никогда неразбирали то лутше нестоит вскрывать, ато есчё и охлаждение прийдётся снимать, а назад поставить у некоторых неполучается. Лутше через гугл найдите модель своего ноута. Или просто поставте CCleaner и он нетолько покажет какая у вас видеокарта но и процесор и с помощью неё будете чистить систему. Но может быть так что у вас видео интегрированое.
Материнская плата расположена вертикально, если видеокарта есть, то она присоединена к материнке горизонтально.
мне почему то кажется что у вас встроенная видеокарта.
Янка Купала
В обновлении Виндовс глянь, там наверняка должны дрова висеть для установки
Avtandili Avtandili
EVEREST Ultimate Edition установи, и смотри.... может он покажет