Компьютерное железо
Какие аудио колонки покупать более рационально? С сабвуфером или без него ?
Существует мнение что сабвуфер используют только с низкокачественными колонками которые плохо прокачивают басы.
это все равно что спросить: что лучше? хороший комп. или плохой.
количество каналов к качеству имеет относительное отношение. бери просто качественные колонки, т. е что бы усилитель брал хотя бы от 30 до 20000 гц
а число каналов это просто смотря что прослушивать будешь (двд, 5.1 или стерео, 24 бит или 16бит и т. д)
мне приходилось слышать не много АС, но у меня сформировалось одно мнение:
при равной мощности, в АС с сабвуфером басы звучат более мягко, более приятно.
это мое личное мнение, которое многим может показаться бредом, но.. .
мя? http://www.chatlist.su/otvety/?i=1
смотря какой ценовой диапазон. есть трисоники с вполне приемлемым качеством звучания. Средние по мощности с высоким качеством звука SVEN SPS-820. Средние относительно компьютерной акустики, а не тех гробов под два метра) в плане цены лучший вариант. можно купить и обычную стереосистему с линейным выходом под саб. т. е. помимо усилителя в акустике будет отдельный усилитель в сабе. Вся разница будет в цене и мощности системы. SVEN SPS-700 и SVEN HA-616W дадут 94 Вт и впечатления будут еще те) в плане низкого качества обращайте внимание на производителя и само построение колонок-сателлит. если это классический параллелепипед из дерева или MDF, на крайняк, то качество будет на высоте, поверьте.
рационально использовать 5.0 с рисивером +буфер +качественная звуковая карта
Сабвуфер это конечно хорошо, но с условием что сателиты не просто пищалки, а полноценные. Я предпочитаю колонки без саба, чисто 2.0. Главное не ведитесь на все эти красивости из пластмассы, берите деревянные и размером, чтобы динамик был не меньше 12 см. И желательно двухполосные.
Я смотрю фильмы 5.0 (5 колонок по 100 Вт - 45-20 000Гц) и мне низов хватает. Одно время хотел докупить саб, но потом передумал, соседей жалко, они итак жалуются.
Виктор Олексик
Трёхполосная система 2.0 это г? Подскажите. Просто хочу купить эдифаер 2800
Неверное мнение. Ни одни колонки не выдадут такого баса, который выдает саб. Другой разговор, что по деньгам выходит. Если денег не особо густо, но руки ровные - саб можно сделать самому. И лучше тогда вложится в хороший усилок, и колонки. А саб собрать позже.
По хорошему - надо слушать, что покупаешь.. .
Если нет разницы, и звука колонок тебе хватает - не парься, и бери обычный усилок на 2 колонки и, собственно, колонки.
Василий Бахмутов
усилки не только покупаются) их еще можно спаять. Кстати, очень не сложно
смотря какие колонки ещё!
Это мнение неверное! Лучше с сабвуфером
дело говорят, бери с сабом. и меньше 50ват не бери. мощнее надо. чтобы душа пела
с саббуфером конечно и помощнее