Компьютерное железо

До скольки оборотов в минуту можно поставить куллер?

У меня на кулере(слабом для 2-ух ядерника) стоял 49 оборотов в минуту!
Я поставил через мсибуффер 70,стал шумнее работать,но тем упала,до скольки можно ставить темп?!
Alexey Gerasimenko
точно 49?! я лично таких не видел, но скажу сразу - дуть он не будет.. . вообще-то закон один, чем меньше диаметр вентилятора, тем он быстрее и шумнее, чем больше, тем, соответственно, медленнее и тише. второй вариант лучше. а обороты регулируются автоматически, и мешаться туда - если кулер процессорный - я считаю лишним.
Алексей Кравчук
Лучший ответ
49 об/мин - очень маленькая скорость.... Это меньше одного оборота в секунду. Лично я еще не встречал кулеров, что могли запускаться с оборотами меньше 500. Может, назовете модель своего "супер-медленного" кулера?
Лачо
Кулер не крутится. Крутится вентилятор на кулере. Количество его оборотов в секунду можно установить от нуля до максимального, определяемой техническими характеристики вентилятора. Для разных вентиляторов - разного.
Joker '
49 оборотов в минуту это круто такой вентилятор не даст замёрзнуть ))))))))))))
Hodjibergenov Dauletbek
Посмотри по спецификации проца какая у него критическая температура. И в "мсибуффер" (как ты написал) выставь обороты не разрешающие превышать критическую температуру. То есть, чем выше нормы температура, тем больше обороты кулера. Но я так понял, что ты имеешь ввиду програмку "MSIAfterburner" а эта прорамма не регулирует обороты кулера проца, она работает только с видеокартой.
Алексей Бурчак
Температура зависит от проца. Обороды куллера можешь поднять до 100% (максимально доступного числа оборотов) . Звуковой фон получишь соответсвующий.
Как же неграмотно ты выражаешься. Позор, иди учись. 49 об/секунду?

Если я уйду - ты окажешься в ХХ веке, без своего компьютера. Ха-ха..