Компьютерное железо
а читать с компа в больших количествах очень вредит глазам?
купи ЖК и читай скока хочеш
В первую очередь, это зависит от качества Вашего монитора; чем выше разрешение (мельче зерно) и выше частота обновления экрана, тем меньше устают зрительные мышцы. Это, как и в книгах - "слепой", неразборчивый шрифт недолго почитаешь!
жить вообще вредно я бы сказал, но мне кажется жк мониторы не очень сильно вредят глазам, если я смотрю телевизор-то через полчаса уже слезы текут, а за компом по 16 часов и хоть бы хны
Все вышенаписаное вообще бред. Особенно про очки специальные. Вред от смотрения на монитор будет всегда, какой бы качественный он не был. Это заложено в самой природе человеческого зрения. Дело в том, что природой человеческий глаз приспособлен к восприятию отраженного от предмета света, именно так мы все вокруг и видим. А от монитора (хоть электронная трубка там, хоть матрица жидких кристаллов) свет исходит прямой. Это все равно, что непрерывно смотреть на лампочку, хоть и маломощную, но один хрен, приятного мало. И пофигу, какой там шрифт и какие очки при этом на тебе надеты.
Ну положи на подушку...)) ) или там стол...))
я уж тоже понял (с этого сайта) : если и вредит то только мозгу
любая работа за компом в больших количествах вредит глазам.
смотреть на это железо вообще опасно
Argen9614 ************
да, а несмотреть скучно.
да
фигня всё это, ну разговоры про то что вредит
обьясню на своем примере - купили квартиру, перезжали, пока документы оформляли и всякая там фигня, жили на сьёмной, жил без компа, там через пару дней без компа я плохо стал видеть, шёл по улице еле видел, друг пригласил в гости, делали мод на кс 1.6 сидели с утра до вечера у него за компом, и я стал лучше видеть! странно, да
конечно!!!! купи очки специальные, щас в таких сижу)
если через специальные программы, то нет, например в Ice Book Reader есть скроллинг (текст плавно уезжает вверх, как в титрах) и 6-кратное сглаживание, на глаза мало влияет
у меня ЖК монитор и вреда своим глазам я не замечал.
читая ответы, я плакаль. лучше сразу застрелятся.
если не клипать то кристалик не увлажняется и пересыхает. Результат - падает зрение. Просто не забывать клипать
Владимир Чиченин
Улыбнули :-) не высыхает роговица :-) А хрусталик внутри глаза :-)))
Роман Жидков
а сколько времен вы сможете смотреть на монитор неклипая
ага смотри какие глаза у выше поста! будешь долго сидеть арбузы вырастут!