Компьютерное железо
4 гб на Windows XP 32bit
Как использовать 4гб ОЗУ на все 100%Сначала, когда поставил планкиВинда и BIOS видит 2,5гбактивировал PAE в BIOSBIOS видит 4гб,а винда 2.0что делать?ASUS CommandoIntel Core 2 Duo E4600XFX GeForce 9800GTX+2*1Gb OCZ Reaper HPC OCZ2RPR10661G2*1Gb OCZ Reaper HPC CrossFire OCZ2RPR1066A1G подключаю параллельновариант с установкой 64bit не катит
1) Это лицензионные ограничения. Хочешь использовать больше памяти - покупай серверную версию (или 64хбитную версию) .
2) 4Gb xp и виста не увидят (увидят только от 2.7Gb до 3.5Gb), т. к. там, начиная с xp sp2, кастрировали PAE, отключив в нём 36-разрядный доступ к памяти, т. к. это требует драйверов с поддержкой этого режима. В Linux все ядерные дрова отладили под работу и с PAE и с 36разрядным режимом, в отличие от виндовозных драйверопейсателей. Так-что линукс спокойно видит 8 гб-64гб оперативы, правда одно приложение в 32 битной версии не сможет использовать более 4 гигов.
32-х разрядная система ограничена на использовании 2048 мб памяти -остальное можно отдать под виртуальные диски\или уж сразу перейти на Висту-64 бит или Линукс\ выбор за вами....
хз у меня показывает 3.5 гига стоят 2*2 гб
Никак не использовать. 32 битные системы могут работать толкьо с чуть больше 3 Гб. А точнее 3.25.
По этому в Bios включай функцию Remaping и наслаждайся 3.25 Гб.
ВСЕ 4 она не увидит никогда. То ли 3,2, то ли 3,4 Гб - максимум.
Попробуй установи Windows Vista 64 bit
32 битка 4 гига не увидит никогда
нужна 64 битная система по любому
ОЗУ должны полностью быть идентичными, только тогда их равномерное использование гарантировано.
Кроме как установки 64bit системы варианта нет! Это особенность 32bit!!! У меня такая же проблема!)))
Ничего не поделать! это ограничение 32 бит систем. РАЕ округляет обьем до 1 гб (хоть бы виделось 2,9, округлит до 2)
Зачем системе 4 гб, если она для любого приложения не выделит больше 2 гб. Тоесть любая игра не сможет использовать больше.