Мой компьютер >>> Свойства >>> Дополнительно (Вкладка) >>> загрузка и восстановление - параметры >>> Выбери нужную ось и убери галку "Отображать список операционный систем".
Так же можешь отредактировать boot.ini удалив там строку с ненужной операционной системой.
Компьютерное железо
я установил новый Windows xp тепер не могу избавится от старого как удалит чтоб вин сразу загружался а не со списка
Ну кто же две операционки одновременно ставит, если вам этого не нужно. Перед установкой новой ОСи нужно было старую удалить, отформатировать диск С: и тот куда систему ставишь. И не ставить ОСь из под Виндос, а через БИОС установить приоритетную загрузку с СД-РОМа.
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(2)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
удали какой не нужен
timeout=30
[operating systems]
удали какой не нужен
Вам нужно было перед установкой новвого Windows отформатировать диск C:
Это проще всего сделать с самого установочного диска Windows, загружаетесь с него, начинается копирование нужных файлов, далее когда вылезает вопрос восстановить старую систему или установить новую нажимайте установить новую. И после этого вылезает окно, где мможно как раз отформатировать диски. ФЙорматьте только диск C: и устанавливайте систему дальше как обычно. Вот и все: )
Удачи.
Насколько я понял, Вы установили две ОС в один раздел.
Отформатируйте диск "С" и установите нужную ОС. Вот и все.
"св-ва комп-ра" затем "дополнительные" затем"загрузка и восстановление" там выбирайте верхнюю строчку
Мой Компьютер (свойства) - Дополнительно - Загрузка и восстановление (параметры) - ВВерху Правка и не нужную ОС удалить
Файлы старой винды трём из-под новой, потом reboot и грузимся в новой и ставим easybsd. Это простой редактор загрузок. В нём увидишь две свои оси, одна из-них будет помечена красным, это та, которую затёр. Эту надпись вытирай и всё.
в свойстве папок поставь галочку в графе ПОКАЗЫВАТЬ СКРЫТЫЕ ФАЙЛЫ И ПАПКИ. открой диск С найди файл boot ini открой его и как в текстовом док. удали название старой ОС
мой комп-свойства-параметры (загрузка и востановление-убери галочку отображать список ос)
При переустановке Windows нужно было отформатировать локальный диск С.