Компьютерное железо
AMD охренели или как ? AMD, прекратили поддержку видеокарт с DX9-спецификацией для Win7
Всегда говорил и говорю, что АМД редкостное дерьмо.
Алексей Ким
Молодец, того же мнения
Бектай Турсынбетов
Верно, нет ничего лучше Intel.
пофиг.. . не пользуюсь их продукцией.
Никто ничего не прекращал, это старая новость.
1.AMD собирается прекратить поддержку видеокарт Radeon до серии 5000
Компания AMD прекратит обновлять драйверы для видеокарт, которые базируются на более старых GPU, чем Evergreen, то есть, речь идет о всех видеокартах до серии Radeon HD 5000 (HD 2000, HD 3000 и HD 4000). Произойдет это уже этим летом.
По слухам, это случится, начиная с драйвера Catalyst 12.7. Пользователям старых видеокарт придется довольствоваться драйвером Catalyst 12.6. Это новшество позволит компании уменьшить объем кода, что должно будет положительно сказаться на производительности и размере драйвера.
2.AMD поспешила всех успокоить: поддержка "старых" Radeon будет продолжена
AMD подтвердила сайту TechPowerUp о своих планах по прекращению поддержки "старых" видеокарт серий до HD 5000 в новых версиях драйвера Catalyst, но также сказала, что это не означает прекращение поддержки в том смысле, в котором все поспешили его понять. Речь идет лишь о переводе драйверов для новых GPU на другую модель сертификации.
Дело в том, что более старые видеокарты теперь не будут рассматриваться, как приоритетные, так как на введение новых возможностей и устранение ошибок уходит заметно большое количество времени, поэтому в компании решили сосредоточиться именно на серии видеокарт, начиная с HD 5000. Кроме того, для "старых" видеокарт пока отсутствует поддержка в Windows 8 consumer preview. Но для финальной версии Windows 8 Microsoft будет предоставлять поддержку для всех карт Radeon, а также в дальнейшем для Windows 8 будет выпущен Catalyst c WHQL сертификацией.
а собственно для чего вам это? в win7 идет direct x 10
dx9 уже устарел...
Дмитрий Пушкарёв
Полностью согласна.
Помимо DX10 в вин7 еще поддерживает и DX11. Так-что... пора бы уже забыть о девятом дирексте. 2012 год как никак на дворе.
Болат Абдыгалимов
Сразу видно владельца АМД, все время какие-то отговорки :)
они и раньше чудили, по этому у меня только Интел
дак нахера им писать дрова под видяшки 5-7 летней давности. Акстись хомячек