Могу ли я вернуть купленый монитор 13 мая и купить в этой же сети магазина другой?
При этом пленку я отклеил от монитора.
Что нужно говорить?
Пользуюсь ровно сутки.
Компьютерное железо
Возврат товара
Это зависит от магазина, примут или нет. У барыг есть неписанное правило: нужно обходиться помягче с клиентом ДО момента получения денег, а потом включать жесть. Чем беспощаднее и бессовестнее барыга - тем контрастнее выглядит это правило. Закон о защите прав потребителей обязывает барыг принимать товар обратно в течение 14 дней со дня продажи, возвращать деньги либо обменивать на иной товар. Обычно причина возврата не нужна: просто возвращаешь, и всё. Поверьте мне: у них есть ВСЕ ресурсы, чтобы продать этот монитор, при этом новый покупатель даже ничего не спросит и не заподозрит отсутствие плёнки. Далеко не все покупатели возвращают товар в течение 14 дней (доли процента) , поэтому зачастую продавцу проще принять товар обратно, нежели юридически начинать бодаться с покупателем, терять своё время и заставлять кадры этим заниматься. Есть некоторые магазины, с немалым оборотом, которые специально содержат таких сотрудников, работающих на отлуп клиента. Им выгоднее отшить у двери, нежели принимать товар обратно и заниматься его последующим сбытом, ибо либо торгуют серым товаром, либо некондицией.
В любом случае до похода к барыгам следует вооружиться книжкой ЗоЗПП, и уже потрясывая ею в воздухе качнуть им права на месте, в случае сопротивления. Заранее изучите соответствующие статьи, чтобы показать свою нелыкомшитость, ибо они на основании этого и будут делать вывод, менять вам или нет.
Михаил Козлов
правильно, "следует вооружиться книжкой ЗоЗПП" чтобы не нести полную ахинею, как в ответе над моим комментарием
Теоретически да. . Но вы бы сами купили НОВЫЙ монитор с отклееной плёнкой и следами использования?
Я вас уверяю, на нём найдут пару царапин и заявят вам, что утерян товарный вид. По закону, товар надлежащего качество можно сдать только с полным сохранением товарного вида. .
Попробуйте, может и прокатит
я на днях адаптер сетевой возвращал в днс. взяли без проблем. правда я его с доплатой на картридж сменял. но по моему даже по возврату денег проблем бы не было. был у меня сутки. хотя может от манагеров зависит и магазина.
действительно по закону вы можете вернуть его, но - при этом коробка документы и наклейки должны быть на месте!
В противном случае принятие исправного товара на усмотрение магазина. Если чем то не устраивает вас- то так и говорите, магазин должен пойти вам на встречу!
Михаил Козлов
НЕТ такого закона,по которому можно требовать обмена или возврата денег за монитор надлежащего качества и с установленным гар.сроком
почитайте ст.25 ЗоЗПП и перечень к ней
да в течении 14 дней можешь вернуть товар по закону прав потребителей
Михаил Козлов
не может, читайте ст.25 ЗоЗПП и перечень к ней
Просто подойди и скажи причину или то, что он тебе не подходит, я хочу его поменять на другой или верниуть деньги, затем его начнут осматривать, тестить, затем должны поменять.
Если нет, то настаивай на замене, накрайняк можно по скандалить.
смотри гарантию монитора и условия его возвращения. Если монитор исправен то его не приймут обратно
По сути ты можешь вернуть товар в течении 14 дней по закону но в нашем государстве да и с нашими то компаниями обмен возможен но с ним придется повозиться ну а на счет пленки не знаю конечно плохо то что снял ну а так может получится попробуй... Обязательно будут спрашивать причину обмена товара и т. п
Михаил Козлов
по сути существует перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату, и монитор в этом перечне
если я не ошибаюсь, то монитор входит в перечень товаров, которые не подлежат обмену
почитай ст. 25 "о защите прав потребителей"
в течении 14 дней если нет повреждений (не испорчен товарный вид) . Можно вернуть без проблем. Обычно нормальные магазины не возмущаются. Да еще должна быть сохранена упаковка.
Михаил Козлов
нельзя вернуть, нет у потребителя такого ЗАКОННОГО права