Компьютерное железо

Посмотрите, это нормальная температура? Нет повода для беспокойств?)

Дай еще информацию о процессоре.
Юрий Пудов
Лучший ответ
Юрий Пудов Тип процессора уже понял из комментов.
Юрий Пудов Вот что пишут про ноут Acer Aspire 5552G на таком же как у тебя процессоре.
Температура рабочей области ноутбука измерялась после нескольких часов многократного запуска специальных программ, позволяющих максимально «нагрузить» систему и прогреть все ее компоненты. Эффективность работы охлаждения так же можно оценить, глядя на скриншот из программы CPUID Hardware Monitor, которая работала на протяжении всего тестирования и зафиксировала показания датчиков установленных комплектующих в различных режимах использования ноутбука:

Температура основных компонентов очень высокая. И можно с уверенностью сказать, что через 2-3 месяца использования ноутбука без труда будет взят 100-градусный рубеж.
Юрий Пудов Резюме, для твоего бука 95°С - это норма. При условии, что он работает при постоянной нагрузке. Загрузку процессоров можно оценить, нажав Ctrl-Shift-Esc. Закладка "Быстродействие". Большая нагрузка начинается после 50%. На вкладке "Процессы" нажми колонку ЦП - отсортируй запущенные в памяти процессы по тому, как они грузят процессор. Если кто-то из них регулярно нагружает процессор, стоит задуматься об удалении программы, запускающей этот процесс.

Вообще, обычно в простое, если не запущен фильм и все программы закрыты, загрузка - не более 3-5%. И в твоем процессоре при простое температура должна быть около 70-80°С. Загружать процессор могут также и вирусы, причем они как правило умеют скрываться от диспетчера запущенных процессов. Рекомендую проверить в "быстром режиме" по-умолчанию хотя бы с помощью Cureit! (первая ссылка в гугле).
Юрий Пудов Единственное несоответствие с результатами тестов
- Температура винчестера: у тебя - 58°С, в тесте - 37°С.
Независимо от производителя винчестера температура выше 45°С - повод задуматься.
поводы есть. но для начала скачайте другую версию программы или проверьте другой программой. по идее, при такой температуре вы просто не смогли ничего выложить, комп ушел бы в аут от перегрева процессора. все таки, на брехню похоже - вас не имею ввиду, но проги этим иногда грешат.
народ, а много процев позволит снять скрин и выложить при такой температуре? он же уже должен слюни пускать в уголке...
Максим Архипцов ну я просто везучая. я сама чувствую что он раскаленный и вырубается периодически. особенно когда игры включаю
Много думай об охлаждении или скоро помрёт
Дмитрий Иванов
paint?
Это не комп это электорочайник!!!
Дмитрий Ванжа Чистка компа и смена термопасты кончено нужно но у тебя такое ощущение что кулеры через раз работают, я на старом компе помню летом делал так: снимал боковую крышку и стационарный домашний вентилятор к комп, тебе только это поможет))
Обычно программы мониторинга врут, но в вашей стиуации похоже на правду, несите к спецам, при таких оборотах вентилятора процессора температуры ЦП должны быть градусов на 30 ниже .
Aden Kudabaev
оу, ну по моему высоковато (
у меня Core 2 Duo 3Ггц в простое около 35-40 градусой, при нагрузке может где-то 55 в среднем)
какой у тебя проц и система охлаждения?)
Андрей Д.
Максим Архипцов AMD Phenom (tm) II N830 Triple-Core Processor 2.10 GHz А система охлаждения не знаю(
Если это во время длительной полной загрузки процессора - можно забить в принципе, но да, таки ненормально. Чистка компьютера + замена термопасты может помочь.
Serega Dashin
Максим Архипцов он практически круглые сутки работает. Че такое термопаста?
Немедленно тащи в СЦ, пусть они голову ломают-лето на носу!
многовато ...
Очень высокая, критическая!
Ипать! Да у тебя на компе яичницу жарить можно! Если она такая долго продержится, то у тебя там все кристаллы деградируют!!!
Для таких оборотов куллера, это очень высокая температура.
Вывод, поменять охладу, перемазать нормальной термопастой (например КПТ 19), она на селиконовой основе и не высыхает в камень.
Почистить от пыли (вряд ли поможет) .
Такая высокая температура как правило возникает от пересыхания не качественной термопасты и слабого вентилятора.
Девушка, в вашем случае только в сервис.
Максим Архипцов это все можно сделать в компьютерном салоне?
Лигай Владимир Конечно можно и в салоне, только там денег оставишь, лучше самому сделать, но моё мнение, необходимо менять охлаждение, желательно башенного типа.