Intel(R), Celeron(R) CPU 2/26GHz, 512МБ ОЗУ
Что именно купить? Я сама устанавливала дисковод компу. Сложнее или проще установить ту часть, которую Вы мне предложите для улучшения?
Компьютерное железо
Если комп староват, то можно ли улучшить качество воспроизведения видео?
всё не сложнее устанавливается. качество воспроизведения видео -купить видеокарту HD с соответствующим разъёмом, а так вообще и процессор на intel менять надо (видимо Б/У искать) и ОЗУ побольше 512МБ. Лучше другой системный блок приобретать или оставить всё как есть.
А причём тут качество воспроизведения и комп? Качество видео не зависит от компа.
Легко сказать, но надо весь комп менять, раз ему столько лет) ) Попробуй с этим >> http://www.debian.org/index.ru.html << поработать.. .
Проблему с онлайном он точно решит.
Sherlock Holmes
http://packages.debian.org/stable/video/ не знаю что тут выбрать. Что для онлайн-просмотра?
Лучше поставьте его куда-нибудь в уголок и забудьте о его существовании, сейчас телефоны уже с двумя ядрами есть, а вы все из печатной машинки хотите кинотеатр сделать....
Sherlock Holmes
А Вы попробуйте быть девушкой 20 лет, полностью зарабатывать себе на жизнь, на аренду отдельного от родителей жилья, учиться в универе на бюджете. И все это САМОЙ.
Тогда я посмотрю как бы ты компы менял.
если проблема в основном с онлайн воспроизведением - тогда обнови браузер, а лучше удали старый, сохрани все закладки, пароли и с нуля поставь новый. Надо знать скорость интернета, и тогда будет известно. какое качество видео ты можешь смотреть без проблем. Может flash player обновить стоит.
Видеокарту купить (установить просто) . Смотреть фильмы с помощью KMPlayer. Качать фильмы от союда или с других сайтов в HD качестве. Установить последние видео кодеки. Иметь монитор как минимум 22 дюйма.
видео какое есть так оно и воспроизводится, это не зависит от компа.
если видео тормозит то тогда надо железо апгрейдить
Видео от характеристик ПК не зависит. Видимо, ОС установленная у вас, съедает все ресурсы компьютера и на видео у него силенок не остается. Замените вашу ОС на что-либо полегче и сможете смотреть любое видео.
Сардор Султанов
Например на Линь)) Не знаю как там на счёт видео (хотя ютуб вообще отлично воспроизводит), а вот музыку просто замечательно! Не ожидал от него такого, винда так не может. Правда это наверно только музыкант поймёт... Тем более что ещё слушаю lossless\flac.
монитор с матрицей IPS купи, картинка будет шикарна, а если возможно купи еще видеокарту норм, и оперативки добавь
1.нужен хороший монитор
2.хорошая видокарта (с последнеми драйверами)