Компьютерное железо
Как улучшить качество звука у колонок, чтобы они не "трещали" на большой громокости?
С советами "купи новые" катитесь далеко и надолго.
убавь Бас, настрой эквалайзер
Nusul@n Hakio\/
эквалайзер и так на винампе стоит
У тебя идёт перегрузка выходных каскадов усилителя, так что самому лучше прогулятся за новыми колонками. Можешь их ватой/теплоизоляцией (негорючей) попробовать забить - но вряд ли сильно поможет.
Замени Головки, поскольку ты их уже заdrochil ("пищалки" можно оставить, только фильтры не забудь пересчитать) и корпуса переделай, заодно уж и транс перемотай и усилители помощнее поставь, ну и кондюры в питалове "подними" раза в два.
Никак если колонки го*но им они и останутся
Оптимально эквалайзер настроить!
заменить динамики в них ))) вместе с усилителем. . тогда будет ок..
ну тут ответ один, взять усилитель номиналом больше или саб если через него идет.. . в этом случае пиковая мощность будет больше чем мощность колонок и они не будут трещать, вообще многое зависит от качества самих сателит.... есть еще вариант, но он сложный, заменить динамики.... можно также проверить кабеля и выходы соединения, может окислились
когда тебя не будет устраивать качество звука со встроенной звуковухи на качественной акустике. И если ты слышишь существенную разницу между MP3 и лослес. Вот тогда нужна профессиональная (ну или полупрофессиональная типа предлагаемой) звуковуха.
Если есть 5.1 акустика (от 100Вт) , вы заядлый геймер и не прочь посмотреть кино на компе, то тут и пригодится эта чудоштука (т. е. звуковуха) . Это такая реклама, а если серьёзно, то в играх, по сравнению со встроенным звуком, как небо и земля (если конечно это сколь нибудь важно и колонки не пищалки) .
т. е. короче говоря тебе нужна звуковая карта. если акустика действительно хорошая.
Если есть 5.1 акустика (от 100Вт) , вы заядлый геймер и не прочь посмотреть кино на компе, то тут и пригодится эта чудоштука (т. е. звуковуха) . Это такая реклама, а если серьёзно, то в играх, по сравнению со встроенным звуком, как небо и земля (если конечно это сколь нибудь важно и колонки не пищалки) .
т. е. короче говоря тебе нужна звуковая карта. если акустика действительно хорошая.
Похожие вопросы
- В наушники не идёт звук от колонок, а идёт системный звук из ноутбука. Виндоус 7. Что можно сделать?
- как вывести звук на колонки и наушники раздельно?
- Повлияют ли на качество звука кабели, соединяющие усилитель с колонками в музыкальной HI-FI стереосистеме?
- Компьютер зависает с дребезжащим звуком из колонок.
- Возможно ли улучшить качество видео програмным методом ???
- при включении наушников в колонки работает и колонки и наушники!как убрать звук из колонок и оставить в наушниках!??
- Как записывать звук с колонок? не с микрофона а с колонок! с помощью какой программы? зарание спасибо!
- Пропал звук в колонках,только треск.Подскажите что в них может сломатся.Колонкам 5 лет (DIALOG).
- Влияет ли звуковая карта на качество звука?
- Как сделать звук на колонках лучше?