Компьютерное железо

Пропал звук в колонках,только треск.Подскажите что в них может сломатся.Колонкам 5 лет (DIALOG).

Ryskulov... Marlen...
На самом деле причин отсутствия звука может быть много. Начиная от программных проблем, кончая аппаратными.
1. Проверить в стандартном микшере и если у вас какието нестандартные есть, то в них тоже, не стоит ли галочка в поле "Отключить звук", и не задвинут ли движок регулятора громкости на минимум.
2. Убедиться, что у вас нет конфликтов с драйверами звука. Для этого воспользуйтесь "Диспетчером устройств".
3. Обратить внимание в какой разъем подключены колонки (обычно это раъем зеленого цвета) . Если у вас в компьютере две звуковые платы (например встроенная и внешняя) , обратите внимание на то, какая у вас установлена в системе и к ней уже подключайте колонки.
4. Убедиться, что виноваты колонки, можно подключив к разъему другие колонки или наушники. Если в них звук есть, а в ваших нет - проблема с колонками.
5. Проверить сигнальный шнур (от компьютера к колонкам) .
6. Проверить наличие регуляторов громкости на самих колонках, убедиться, что они установлены не в минимальное положение.
7. Некоторые продвинутые колонки имеют свой микшер и систему переключения источников звука. Обратите внимание на то, какой источник звука выставлен в ваших колонках.
8. Если все это не помогает - обратитесь к специалисту.

Заметьте, что все эти пункты, которые я написал навеяны тем, что вы слишком лаконично написали вопрос. Из которого непонятно, какие мероприятия вы делали, а какие нет...
Ваш Доктор
Лучший ответ
включить наушники если треск и там значит - звуковая
Тебе проще колонки поменять, 5 лет это многовато)))))))) . И если просто треск ты проверь сперва колонки на телевизоре к примеру, может колонки сдохли, или звуковая плата сдохла, Олег - раскошеливайся на новые колонки или на звуковую плату)))))))))))))))
Ryskulov... Marlen... Как оказалось колонки рабочие! Видимо проблма в звуковой!
Зайди в настройки звука, там по химич =), если не помогло, проверь транформатор, бывает он расшатывается, и подаёт такие же признаки, или просто купи новые =)
Пропал звук в самих колонках. Что делать