Компьютерное железо
почему дрова не интегрируют в железо, чтоб с бубном не плясать при установке?
Почему не интегрируют? - Интегрируют. Например, в офисе стоит принтер HP LaserJet Pro P1102, все установилось автоматом после подключения usb шнура. Также программное обеспечение (и драйвера) идут в 3G модемах.
Андрей Топорищев
вот и я об этом, почему мониторы, вебки -не нужны дрова, а в видюху!!, матплату!!! нужны-ведь уж где-где, а в них и биосы с доступом и памяти навалом. Смысл в том, чтоб поставить ось-не требовались дрова, которые еще где-то нужно отыскать. и только при наличии тырнета.
Алексей Кульков
Это говорит, что драйвер был встроет в систему, а не в девайс. :)
Я ни разу в жизни не имел проблем с установкой драйвера. К тому же, чтобы их туда прошить, нужно иметь какой-то модуль памяти. А что бы его туда добавить, нужно изменить процесс изготовления, а, следовательно, поменять оборудование. Возможно, придется нанять еще и специалистов, которые бы контролировали измененный процесс изготовления. А это все увеличивает стоимость продукции. Например, мат. плата без прошитого драйвера стоит 2000 руб. , а с ним будет стоит 3500 руб. К тому же, нужно будет каким-либо образом эти драйверы устанавливать и сделать так, чтобы ОС определяла их. Короче говоря, это слишком дорого и бессмысленно. Мы не в 2000 году живем, чтобы нужно было с бубном плясать. Сейчас ВСЕ устанавливается и работает БЕЗ проблем, даже драйверы Radeon.
Андрей Топорищев
мало пожил.
хороший вопрос задай его на офф сате какого нибуть производителя
Драйвера ставятся под определенную ОС, откуда производителю знать, что Вы поставите: XP или 8-ку?
У Вас сегодня прикольное настроение или это обычное состояние?
Андрей Топорищев
в комплекте компакты с дровами-откудаж они знают что я буду ставить давая компакт в комплекте?
Может в будущем так и будет?. . Чем чёрт не шутит?..))
Андрей Топорищев
почему будущее никто не хочет приближать?
Ага хорошая задумка. Но систем то куча.
Николай Бабушкин
Да тоже, может в будущем найдут универсальный подход к этому всему?.. Сделают что все ОС на одних и тех-же дровах всё работать будет...
ХЗ.
Вообще т ос любым железом дрова идут в комплекте и никаких проблем с установкой обычно не бывает. Прошли те древние времена когда установка была проблемой. А при наличии интернета вообще непонятно откуда могут взяться проблемы.
Олжас Бакешов
Бывает иногда такая проблема: когда система не видит сетевой карты. Забавная ситуация... И интернет есть, а скачать драйвер невозможно, не имея под рукой другого компа или драйверпака.
Помоему пляски начинаются когда ставишь мак ос на пк ищеш кексты пишешь DSDT вот это пляски . А под винду или линукс какие проблемы то? Скачал и установил все просто ...
Андрей Топорищев
а нахрен нужно их качать?))
смысла нет. в итоге один хер дрова обновлять
Андрей Топорищев
на монитор часто обновлял?-и почему?
Ну круто ты ляпнула ! !Сама то поняла чё спросила ?
Андрей Топорищев
что не понятного-то, какая буква?
Колледж Информатики Колледж Информатики
Ты ещё не понял? Эта ТП которая всех тролит.
Потому что железо клепают разные производители, а дрова нужны для их совместимости.
Андрей Топорищев
ну, разные и что от того, что они будут не на компактах в комплекте, а в памяти железа?
дрова попросту сгорают, при отливке железа.. .
поэтому всегда идут отдельно.
Значит что у тебя дрова деревяные...
Андрей Топорищев
ума -палата, как шестая, с наполеоном.