Компьютерное железо
есть ноут и есть комп. как сеть организовать? есть сетевухи и кабель . что и как создавать надо. какие проги? стан-е?
подключи все, в сетевом окружении выбури создать малую или доманю сеть там все пункты последние, потом перрезагрузка. дальше в подключении заходим в протокол интернета и вбиваем IP адрес и маску подсети. IP адрес должен отличатся только в последнем столбце и потом опять дом. сеть
вам осталось либо купить КРОССкабель витая пара, либо два кабеля витая пара + свитч. Все остальное настроивается МАСТЕРОМ СЕТИ ВИНДОВС.. . Для двух компов любой вариант одинаково приемлем, но первый - дешевле, хотя и требует не обычного кабеля. Обратитесь в комп магазин и вам такой кабель обожмут. Дело на 5 мин
//
Сеть на основе FireWire.
На самом деле связь между компьютерами можно создать и, не используя сетевые карты и витую пару.
Порт FireWire изначально основывался на архитектуре локальных сетей, и возможность соединения компьютеров заложена в него изначально. Все что вам потребуется это приобрести FireWire шнур.
Кабель FireWire IEEE1394 4pins-4pins
Кабель FireWire IEEE1394 6pins-4pins
Кабель FireWire IEEE1394 6pins-6pins
В зависимости от того, какие разъемы FireWire стоят у вас 4 или 6 контактные.
И настроить систему. В Windows XP после установки Fire Wire контроллера в разделе Сетевые подключения появится новое подключение: Соединение 1394.
После этого надо назначить фиксированный IP адрес на это подключение, например 192.254.0.5 и 192.254.0.6 и сконфигурировать принадлежность подключённых компьютеров к одной рабочей группе. Подробнее об этом смотрите в разделе: Настройка Windows. Главное достоинство такого подключения является его очень высокая скорость 400 мегабит в секунду. Главный недостаток совсем небольшая длинна, на которую можно протянуть FireWire сеть. Официальное максимальное расстояние связи 4.5 метров.
Неофициальное макс. расстояние устойчивой связи до 10-15 метров. Однако если приобрести FireWire репитер, который усиливает сигнал сеть можно проложить на расстояние до 72-100 метров. Такая сеть уже легко может конкурировать с обычной ЛВС на витой паре. Среди компьютеров Macintosh сеть FireWire является основным типом соединения компьютеров.
6 портовый FireWire репитер.
Столь длинные IEEE 1394 кабели не продаются, поэтому придется их наращивать самому, при этом лучше всего использовать витую пару и пайку. Скорость связи по наращенному кабелю падает на 50-80 мегабит. IEEE 1394 сеть идеально подходит для объединения нескольких компьютеров в пределах одной квартиры, а с использование репитера позволяет строить сеть используя только интерфейс FireWire, так же если один из компьютеров подключён к ЛВС, то используя его в качестве роутера сеть FireWire можно объединить с обычной локальной сетью.
Сеть на основе FireWire объединяется с обычной ЛВС посредством роутера.
Кабель FireWire IEEE1394 4pins-4pins
Кабель FireWire IEEE1394 6pins-4pins
Кабель FireWire IEEE1394 6pins-6pins
6 портовый FireWire репитер.
Не заводись! У меня есть комп и ноут .Долго собирал сеть .Потом оказалась не нужна. А вместе выходить в инет -тормозит.
Покопайся в сетевом окружение.
ты олжен зайти в сетевое окружение зозд малую зоздать сеть а там помощ и поймещ!!!!