Компьютерное железо

Чем так крут Apple(желательно обьяснить в сравнении с самсунгами пакардами тошибами и т. д.)?

Тем что инвестировал в рекламу только своих айпадов 400 млн. долларов. Сверхрекламой они подменили понятия в сознании людей, т. е. обыватели стали думать что "планшет" называется не планшет, а айпад. Придя в магазин они говорили - хочу айпад, имея ввиду планшет. Но поскольку айпад это торговая марка аппла то другие производители не могли ее использовать.
Себестоимость планшета 2000р максимум, продавались по 30К. Там процессоры аналогичны еще первым поколениям интела в начале 90-х годов xD т. е. с точки зрения ИТ планшет ну полное говно по сравнению с компом, просто инновационная идея и сильнейшая реклама позволили получить сверх прибыли. Сейчас уже цены устаканились и какой-нибудь самсунг гелакси купить можно, но аппл - категорически нет.

Апплом, не владел стив джобс, у него было не более 5% акций, львиная доля принадлежит еврейским корпорациям. Которые и провернули такую безумную рекламу. Хочешь подкинуть деньжат евреям? - покупай апл.
Бекет Дауталиев
Лучший ответ
Как то мы с другом решили поменяться на пару дней: он мне свой iPhone 4s, а я ему Samsung Galaxy S3...я попользовался, не поленился, и в этот же день прибежал к нему домой вернуть свой Samsung, поскольку 4s был заметно медленнее и мне тяжело было привыкнуть. Так он, гад, отдавать его не хотел! Пол часа у него отбирал! Такие дела, и никаких обзоров не нужно. iPhone уже не в диковинку стал, наоборот, только бесит:
Дело в том, что у S3 1.0 ГБ ОЗУ, а у 4s только 0.5 ГБ, 4s не воспроизводит Adobe Flash Video, а S3 воспроизводит. У S3 на более долгое время хватает батарей, S3 чуть-чуть полегче, чем 4S (хотя почти не заметно) , но iPhone немного потоньше (но это не важно) . Разрешение у iPhone 4S - 640x960 пикселей, а у Samsung Galaxy S3 полноценные 1280x720. Ну, и самое главное: у 4s ДВУХъядерный процессор с частотой 0.8 ГГц, а у S3 ЧЕТЫРЕХъядерный процессор с частотой 1.4 ГГц. Ну, и тех. процесс кристалла процессора у 4s 45 нанометров, а у S3 40 нанометров, значит, что процессор S3 работает на меньшем напряжении, следовательно, S3 более мощный и энергоэффективный. Вот так! Samsing стоит своих денег, а Apple нет. Они лишь тщетно пытаются окупить затраты на рекламу.
Олег Сухин
понт, понт, понт.
samsung galaxy s 9001 по мощности как и iphone 4, а цена у яблофона в 2 -3 раза выше, чуешь разницу
Apple более разрекламированный бренд нежели Samsung или Toshiba вот и стоимость такая .
ничем, только бренд для понтов!
Перешел с iPhone на Android-аппарат.

1. Где тут иконки? А вообще няшка клевая.
2. Нафига столько свободы в работе девайса?
3. Впервые за три года отправил файл по Bluetooth! Чувствовал себя Юрием Гагариным.
4. Обалдеть! Картинки в браузере двигаются! Аааа.. . колдовство!
5. Начал подозревать, что Стив Джобс вовсе не пророк. Стало страшно от своего богохульства. На всякий случай перед сном помолился на мамин iPad.
6. Оказалось, что можно ставить приложения не из Маркета. Интересно, это законно?
7. Сосед дал свой microSD с музыкой. Подозреваю, что он не платил за нее. По улице шел оборачиваясь и готовым ко всему самому страшному.
8. Скачал фильм прямо на смартфон! Я, однозначно, гений!
9. Посмотрел фильм со смартфона! Без конвертации! Кто все эти мелкие людишки вокруг меня? Как они смеют общаться со мной на "Ты"?!
10. Узнал про Root... равнозначно тому, что в 6 лет мне рассказали откуда берутся дети. Шок один-в-один.
11. Стив Джобс смотрит на меня с плаката в спальне с явной укоризной. Перевесил в туалет. Там укоризна стала еще более выражена.
12. Установил другой лаунчер, удалил всю хрень в виде соц. сетей из системы. Поменял рекавери. Установил кучу виджетов. Недоволен собой. Что-то еще не совсем-то.. . Поставил кастом с модифицированным ядром, получил по бенчмарку 2900.
Просто. Нет денег - купим Андроид. Есть деньги, купим Айфон. Вот и вся разница.