Компьютерное железо
есть ли смысл покупать комп с более чем 4 ядрами?
для игр как раз не стоит.
Да даже 4 далеко не всем нужны. Я вообще до сих пор с одноядерным - больше пока не надо.
на будущее.
Михаил Ашихмин
а смысл?
гм.. . как раз для игр - как писали выше - пока никакого смысла покупать такой процессор нет, для подавляющего их числа необходимо и достаточно всего два шустрых ядра. но вот если вы работаете с программами, которые реально используют в полной мере многопоточность (обработка видео, архивация и т. д. ) и для этого нужна мощная рабочая станция то да, смысл есть.
на будущее же, если брать как модель использования именно игрушки, тоже смысла брать нет, так как ко времени их появления ваша машина реально устареет.
определитесь, что вы хотите иметь от компа (модель использования) и тогда уже решайте. правда, если "хоцца" и "деньги жгут ляжку" , то на совет можете смело плевать.. . :))))
Нет, пока никакого смысла.
У раскрученных 8-ми ядерных "Bulldozer" ов на самом деле так же 4 ядра, сдвоенных на память.
не самое главное ядра в процессоре
Есть конечно, можно будет хвастаться перед знакомыми их количеством.
Так а для чего? Для сети? Для музыки? Для игр?
Бюджет позволяет - бери
для игр да)
сенс є
Смотря для чего он тебе нужен! Если для дома, то пока нет такой необходимости! У меня стоит I7, и мне за глаза хватает, хотя компьютер используется под большими нагрузками на процессор!
Для игр: ) Лично у меня Asus Gaming Computer,8 ядер.