Компьютерное железо

Ноутбук не грузит винду

Вчера сел за ноутбук, все было нормально. Посидел в интернете, выключил его. Сегодня утром включаю его, и наблюдаю следующую картину: ноутбук сильно зависает при загрузке винды (на рабочий стол не выходит (после ввода пароля) , выдает ошибку (минут через 5.синий экран)) . Не знаю, что могло этому послужить. Что посоветуете?
Вот так трудно и с ходу определить причины, по которым ваш ноутбук вдруг перестал нормально загружаться.

Но так или иначе нужно находить причины.

Поэтому:
1. Попробуйте загрузиться в безопасном режиме. это когда при включении и загрузке нужно нажать несколько раз кряду клавишу F8. после чего ваш ноутбук начнет гружаться и выдаст на черном фоне надписи о выборе загрузки: выбирайте safe, ode или это то же самое безопасный режим.
2. Дождитесь когда он полностью загрузиться в безопасном режиме. Устите. что на это может понадобитьс некоторое время от 2 и до 15-20 минут, в зависимости от мощности и быстродейстивя вашего ноутбука.
3. Теперь когда зайдете в безопасный режим, практически картина будет похожа как при обычной загрузки Wimdowsб только по углам монитора будет написано о том. что вы находитесь в безопасном режиме.
4. Теперь через кнопку "пуск" выбираете программы ->уже там стандартные->служебные -> восстановление системы. Нажимаете "ENTER" то есть соглашетесь и таким образом ваша ОС попытается восстановить свою работоспособность.

Учтите что опять таки на это может уйти немало времени. обычно от 20 мин. и до 1 часа. Если все булет нормально. то она об этом предупредит. и попросит перезагрузиться.

И все после этого если все учпешно прошло, ваш ноутбук восстановиться.

Затем вам нужно будет почистить ваш реестр, скачав вот такую программу как: CCleaner 3.22.1800.(rus), которая действительно чистит и удаляет весь ненужный мусор. исправляет ошибки, чистит реестр, удаляет следы пребывания вас в интернете и мн. др. Скачать ее вы можете вот: отсюда либо отсюда.

И обязательно проверить на вирусы, скачав вот такую утилиту: DrWeb CureIt!; свежую версию вы можете скачать: отсюда

А имеющийся свой антивирусник обновить обязательно. если не удается то к черту сносите его и скачайте, пожалуйста последние версии ESET 5-й линейки на выбор какой вариант больше подойдет ESET Smart Security или ESET NOD32 Antivirus rus. Разница лишь в том, что в первом варианте помимо антивирусника включен и еще свой файрволл, а во втором варианте чистый антивирусник.

В пакете имеется все необходимое: руководство, подробная инструкция по установке и настройке с иллюстрациями. ну и все остальное.
ESET Smart Security / ESET NOD32 AntiVirus 5.2.9.12 (2012) PC

Свежие ключики отдельно можете скачать: Последние и самые свежие ключи от 05 сентября 2012 или вот отсюда

Удачи!
Zheka Chupanov
Лучший ответ
стандартно, загрузится в безопасном режиме и проверить на вирусы или попробовать загрузить последнюю удачную конфигурацию.
Переуставновка
при загрузке компа нажимай F8 и выбери там "загрузку последней удачной конфигурации системы " :)
и все буде чики пуки ))
Скорей всего вирус. Форматируй диск С и переустанавливай Винду. Если и это не поможет-пипец буку.
Хает Азизов
попробуй зайти через безопасный режим, как войдешь, пуск програмы стандартные слежебные и сделай восстаноление системы и будет тебе счастье.. .

После этого всего поставь антивирус и почисть все.. . Затем восстанови систему с другого диска, все поврежеднные файлы системы восстановятся