Компьютерное железо
Со временем, ухудшается ли работа процессора, если он до этого работал нормально? Не разогнанный (Dual-Core E6300).
Когда сунешь в свою мать на 775 сокете камень i5, поделись практикой. Думаю, что не мне одному будет любопытно (:
разница охренительная :) улитка - самолет
Проц. Dual-Core E6300 под Socket LGA775, а Core i5 3550K, под Socket LGA1156. Без замены материнки вставить не удастся.
нет если не делать вольтмод и не допускать перегрева
ЕСТЕСТВЕННО БУДЕТ! СРАВНИЛ Х-Й С ПАЛЬЦЕМ
ЕСТЕСТВЕННО БУДЕТ! СРАВНИЛ Х-Й С ПАЛЬЦЕМ
Да, если не чистить радиатор кулера от пыли (она скатывается в плотную массу, вроде войлока) . При перегреве процессор начинает пропускать такты (троттлинг) , чтобы снизить энергопотребление (самозащита от перегрева) . При этом комп начинает жутко тупить и тормозить. Есть и другая сторона: со временем реестр виндовса "раздувается" от установленных программ (удаление программ и чистка не особо помогает проблеме) и сама винда начинает глючить и тормозить, что сказывается на производительности.
В остальном - процессор работает до тех пор, пока не выйдет из строя.
В остальном - процессор работает до тех пор, пока не выйдет из строя.
НЕТ, либо он работает либо не работает всего 2 состояния
В процессоре нет механических деталей. У него 3 состояния - работает, не работает и глючит. Последний вариант сложно уловить т. к. чаще все же глючат материнка, винт, память и видюха.
3570K вообще-то. Да, будет большая разница на Z77. И так, для некоторых, сокет у него 1155, а не 1156.
Запутали человека в конец ваще ))
Запутали человека в конец ваще ))
Ипамять скорее всего надо будет менять.
Боюсь ошибится но наверное ты путаешь качество работы процессора с его охлаждением. Да, со временем ВОЗМОЖНО такое что производительность компьютера падает, этому есть несколько причин. Но конкретно для процессора на его производительность влияет качество охлаждения. То есть за несколько месяцев или лет куллер, который охлаждает твой проц, может начать медленнее крутиться. Так же возможно что термопаста немного высохла что так же влияет на температуру процессора. Поменять эту термопасту можно просто сняв куллер с проца, вытереть старую пасту и намазать кисточкой новую тонким слоем. Еще есть вариант что твой радиатор (что под куллером) забился пылью и в итоге куллер не может "пробить" поток воздуха через слои пыли.
лучше менять комплексно!
Если не перегревался то тогде нет.
Похожие вопросы
- Pentium dual-core E6300 (2,8 ггц), 2 ядра, значит нужно суммировать? Получаеться где то 5.5ггц. ?
- Доброго времени суток всем такой вопрос разогнал Процессор AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5600+ 3,2
- Братва как разогнать процессор Athlon(tm) 64X2 Dual Core Processor 4400+ 2.31ГГц.
- не подскажите примерно, куда надо жатьв bios,чтобы разогнать процессор, только у мя dual core 2.20??? cмотрите фото
- как разогнать процессор Pentium(R) Dual-Core CPU E5400 @ 2.70GHz
- Intel core i3 намного шустрее процессора pentium dual-core CPU e6300?
- В чем различия процессоров intel Core 2 Duo и intel Pentium Dual Core???
- А процессор у меня совсем слабый? Pentium Dual-Core CPU E5300 @ 2.60GHz, 2.0GB RAM, ?
- Хочу купить ноутбук долго выбирал. Встал вопрос с каким процессором лучше взять Intel® Pentium dual-core T2410 с часто
- Большая-ли разница в работе процессоров Intel Atom N455 и Intel Dual-Core SU2700 ?